Бадабум

для пространственной ориентации: длина разрушенной кровли котельного цеха около 280 метров, ширина 30

предположительно жахнула угольная пыль, возможно газ, а может и их смесь

пока без жертв, но 2е в тяжёлом (80-90% ожогов)

котлы вроде целые, вспомогательное по мелочи

берегите себя, соблюдайте ТБ и не будьте равнодушны

Энергетика

263 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Что нельзя делать:

1.Реклама

2.Шутки не в тему

3.Нарушение общих правил Пикабу

4. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат

5. Публикуя пост, будьте готовы к критике, в том числе неадекватной

Нарушение правил сообщества влечет за собой БАН.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего там снег, это где-то на горе?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зима, наверное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Президент Киргизии Садыр Жапаров предположил,

«Раньше на ТЭЦ Бишкека жгли уголь с месторождения Кара-Кече, он незрелый, его калорийность составляет 3800 килокалорий на килограмм. В прошлом году мы решили использовать шабыркульский уголь. Его калорийность — 5500 ккал/кг. Я не специалист, но думаю, что взрыв произошел из-за повышения температуры на фоне того, что сотрудники не учли, что это высококалорийный уголь, и жгли его как кара-кечинский»,— сообщил он в интервью изданию «Кабар».

Предварительно, все котлы уцелели — сработали предохранители, и это сохранило котлы, на них нет ни трещин, ни подтеков»,— сообщил чиновник Кыргызстана

p/s

пара недель и всё снова заработает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

котёл (14й), на который грешили, цел

там другая история

в эпицентре как раз находится технологический проезд между 3й и 4й очередью - около 20 метров в ширину соединяет КЦ с ТЦ, т. е. хороший объём пространства, который не "съедают" котлы. вдоль всего КЦ (ближе к обшивке здания) в районе 14й отметки идёт газопровод (т.к. без газа "факел" не горит), вот скорее всего с ним и случилась авария


а "высококалорийный" уголь, ну прям не знаю... это насколько надо запустить... я скорее поверю, что президенту макарон навешали "специалисты"-советники, чем в то, что работники вдруг стали такими раздалбаями. даже если прикинуть, что так, то почему тогда котёл не рванул, а бахнуло "пространство"?


это всё непринятие реальных мер после аварии 2018го + беспечное отношение к ремонту, начиная с развала СССР


тут не работяг вешать надо, а кабинеты расстреливать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже смерти не избежать, если сам не повесишься, либо взорвут, либо сожгут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё будет хорошо - мы все умрём

Автор поста оценил этот комментарий
Это где такое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киргизия, Бишкек