Бабы и шоппинг.

Дабы пристыдить одного из наших сотрудников (искоренить привычку носить резиновые шлёпанцы и пляжные шорты на работу- мастер по ремонту техники не может вызывать доверие в таком виде) на бабском совете было решено: сказать ему, что ЗП не дадим , а вложим сие бабло в новый гардероб.

Заметив это один из коллег сказал:

"БАБЫ придумают все, что угодно, чтобы пошопиться за чужой счёт".

Автор поста оценил этот комментарий

вас бы пристыдить что вы такие недалекие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже, спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. Возможно, отток клиентов происходит вследствие неграмотности серпентария? А не потому, что парень одет неподобающе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее

2
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. Возможно, отток клиентов происходит вследствие неграмотности серпентария? А не потому, что парень одет неподобающе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее

1
Автор поста оценил этот комментарий
ведь наши действия только пользу принесли

какую именно? Перечислите, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТК мастер сам лично выдает технику с ремонта(регламент таков), вскакие "доморощенные" мастера перестали "грузить" данного сотрудника, а общаться уважительно, ремонтируем технику не только частных клиентов но и работаем с др . Мастерскими и речь не о том-то что "похеру как он выглядит, лишь бы мастер был нормальный", а в том , что менталитет у наших людей(встречать по одежке), это, собственно повлекло к приросту ЗП, ТК к нему теперь больше стали обращаться- и как следствие- увеличение зп у всех сотрудников, ТК заодно и в магазин по Зч заходят. Как-то так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже плачет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг

5
Автор поста оценил этот комментарий

пизда у тебя рейтинг падает быстрее чем курс рубля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переживу

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

сто людей - сто минусов, получите, распишитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к тебе: ты пишешь что у вас в коллективе принято адекватно воспринимать критику, даже такую, при этом авторов большинства комментариев в этом посте ты банишь за то что они высказали мнение отличное от твоего. Просто лишаешь их возможности вести дискуссию дальше. Ты уверена что действительно способна адекватно воспринимать критику? По мне так это выглядит как двойные стандарты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я баню не за крикику, а за оскорбления.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, не пытался и не навязываю свое мнение. Мне интересно, почему вы так решили; опустим шутки про деньги и подобное. Что говорит руководство по поводу его вида, может посетители недовольные? Мне это интересно.


а остальное- всем вам виднее как и что должно быть, спорить нет смысла.

Нам Мне не видней, я говорю за себя. Как у вас должно быть - решает руководство. А не ваш коллектив женский.
Вы просто мыслите иначе. Для вас должно быть красиво, что-ли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что из за его вида  как специалиста не воспринимают , хотя технику ремонтирует со знанием своего дела, а просто так кого-то стыдить по поводу внешнего вида никто не стал бы, как по мне, лишь бы человеку нравилось, без вреда рабочему процессу, не пойму только, почему столько негатива, ведь наши действия только пользу принесли, в том числе его зп и в совокупности всего коллектива.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не в России.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
У вас мастер в открытом помещении сидит? Видно его и ресепшн или как происходит это у вас? Просто интересно, с чего вы взяли, что мастер одевается не так, как хочется вашему женскому коллективу? На ресепшнене одна каста, там должен быть вид презентабельный; если есть регламент у роководства - белый верх, черный низ. И красивые мордашки девушек. То рабочие-техники - это другая каста. Владельцу главное, чтоб руки ровные были и отзывы хорошие о мастерах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видно при входе и ресепшн и магазин и мастерскую - такое расположение, а остальное- всем вам виднее как и что должно быть, спорить нет смысла.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что и зимой шорты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, зимой шапка- ушанка и треники)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Какого уровня з.п. в таком нежном коллективе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого, что мастер может себе позволить ездить на работу на собственном авто при протяженности города, если не подводит память 124 км.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше доверия вызовет немного не опрятный мастер в мастерской с рабочим беспорядком , чем вылизанный полупидорок во фраке в мастерской напоминающей выставочный стенд . Кстати , а почему ваши клиенты общаются лично с мастером , в вашем серпентарии приемщицы нет или она слишком занята обсуждением чужой одежды ? З.Ы. Я , как технический специалист , спокойно прихожу на совещания не бритый и в футболке , и почему-то мне никто из руководства своего/заказчиков ничего не предъявляет , только бесполезная шелупонь иногда за спиной возмущается "нарушением" формы одежды .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТК большая часть клиентов - взрослые семейные люди - 1й вопрос "приемщице" , как вы выразились - "а мне бы с мастером поговорить"- это не искоренить в виду разных причин, и никто ведь не говорит, что мастер должен быть "вылизанный и во фраке" , а так как пост мой не восприняли и столько "говна" льется, значит либо я какая- то неправильная, либо в людях слишком много этого "говна" которое нужно куда-то выливать.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Прохладные решения: жалобу в трудовую и его з/п едет ему обратно.

Кроме того,  прямо бы и написали,  что пристылили коллегу и он все понял. Был бы понимания пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
29
Автор поста оценил этот комментарий
А дрескод нельзя было ввести, может ему так нравится. Я бы в банном халате приходил, если бы не драный дрескод=)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дрескода нет, директор в этом вопросе демократична, но в том случае не смогла сдержаться .
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тащемта, я не ищу себе часто новую работу (более того, ни разу не менял после того, как устроился после вуза на полную ставку). У меня на работе адекватные коллеги и начальство. И критика тоже приветствуется. Но у вас - не критика. У вас пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
100 людей - 100 мнений.
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Критика, это указания на реальные недостатки. У вас же - несоответствие по моментам, не касающимся работы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше мнение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же люди... Вопрос ко всем хейтерам: заходите вы в мастерскую по ремонту техникии видите такого мастера- вопрос вызывает ли он доверие , захотите ли вы оставить технику или 2жды подумаете?
показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий
Кража денег (или мошенничество) по предварительному сговору. Ещё и растрата в планах. Решили они, блядь. Не сидится им, блядь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так как наш коллега понимает шутки, спустя пару дней перестал одеваться на работу как на огород и ЗП никто не собирался тратить, просто пристыдили)
показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет дресс-кода. Это значит, что серпентарий решил доебаться до сотрудника. Не хотите, чтоб одевался как попало - решайте как нормальные люди. Вводите дресс-код в регламент. Все другие решения - просто вылезающая скотская натура, которую пытаются завуалировать под шутку. За что вы там его "пристыдили"? Он не соответствует лично вашему чувству прекрасного? Так он и не должен. Он перестал так приходить? Да с неуравновешенными бабами связываться - себе дороже. Я бы в такой ситуации тоже оделся максимально официозно, чтоб не доебывались. А сам бы очень оперативно занялся поиском новой работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому такие как вы часто ищут себе новую работу ) .А в нашем коллективе все прислушиваться друг к другу и никто не воспринимает критику, как личное оскорбление.
показать ответы