Бабушка- соседка и неожиданный подарок

Есть у меня соседка, бабушка 78 лет. Живет одна, дети где-то на другом побережье, в Калифорнии.мы с женой помогаем ей время от времени, ну там снег убрать, или листья сгрести. Нормальные соседские отношения  .Сегодня утром вышел за почтой, она стоит у себя на дорожке у дому , рядом с машиной и очень громко с кем то по телефону ругается. Колесо у нее спустило а сервис(ААА) могут приехать не скоро. Я подошел, предложил свою помощь.  Поменял колесо.пробитое кинул к себе в багажник, отвезу в ремонт ( рядом с работой) и после обеда поменял все обратно( докатку в багажник  колесо на место)Пока менял колеса она спросила не механик ли я ?Я пошутил что в армии научили. И тут она мне рассказала что ее муж тоже служил, и вышел на пенсию в звании капитана. Говорит что он служил в восточной Европе и еще много где. Через пару часов она поступала к нам в дверь и сказала что у нее для меня подарок. Сказала мух со службы привез.Вот он.

Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож

Я так понял что или румынский или ГДР .

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный штык-нож, румынский похоже.

Заметно, что его затачивали.

У меня камрад тоже в соеденительных штатах живёт, иногда делится фотками свежих оружейных приобретений. По-доброму завидую, у нас так нельзя.

раскрыть ветку (55)
79
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нихуя нельзя. Смотрю какие там у них арсеналы и возможности и потом плачу ночами в подушку
раскрыть ветку (44)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к слову у них от штата к штату, тоже многое "нельзя". А вот ради интереса, у вас стволы каких марок уже приобретены и есть ли нарезняк?

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Страйкбольные привода у меня приобретены)). Из нарезняка только мр512))
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, так это ж пневмат.Я думал, судя по фразе, вы являетесь гордым обладателем 5-ти стволов в т.ч. с нарезами и вам уже охота перейти на след. уровень с короткостволом. А так, получается, что вы даже законные возможности не перебрали (даже и не начинали), а уже говорите про "Фсё запрещено, как дальше жить"))))

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А толку мне от 5 стволов если из них негде стрелять? Стрельбища? А вот хуй в моем крае даже пневматических тиров нет, что уж говорить про огнестрел.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, чем не стартап? По всем прогнозам легальный  оружейный рынок в РФ будет только расти. У производителей формируется своё лобби, потихоньку заметны небольшие уступки в законодательной сфере. Недавно тут на Пикабу обсуждали поправки по личному снаряжению патронов. Вот и подумайте за своё стрельбище.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без ментовских подвязок, никто тебе не разрешит, организовать стрельбище.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пробовал?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Если исход очевиден?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Ты не пробовал, но уверен, что не получиться. Логично и последовательно. На этом и закончим.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к слову у них от штата к штату, тоже многое "нельзя".

Ну вот сами же и подтвердили, чтобы стало "можно", у них достаточно переехать в другой штат.


У нас же нужно выучить другой язык, получить хорошее образование, выиграть в лотерею и переехать на другой край света с другой культурой и единицами измерения.

Автор поста оценил этот комментарий
Сестра живёт в Джорджии. 7 стволов. 2 её. 5 мужа. Она сердобольная, с ярда гоняет оленей выстрелом вверх. Муж в лоб. 100 Грин разделка туши. 2 месяца стейков оленины. Так и живут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Олени у меня на участке через день заходят, это нормально вот осенью медведь через участок проходил, это был сюрприз.еще лисы ест и прочие лесные звери. Но стрелять у себя на заднем дворе оленей это не есть умно.можно проблем получить 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет проблем у них. Проблема, что молодые не приохоченные к охоте, популяция оленей зашкаливает. На хайвей до Атланты аварии с оленями постоянно. Вы разные. Вы синие, они красные...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чем вообще?  Какие синие, какие красные?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из USA?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну «от штата к штату»-это все таки немного другое, чем «по всей стране».  Никто же не запрещает хранить это у друга из штата, в котором это разрешено

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если плачешь в подушку - тебе точно оружие серьёзнее страйкбольного давать нельзя, таких неврастеников вообще надо кормить седативными препаратами и для пущей надёжности содержать в комнатах с мягкими стенами чтобы сами не покалечились и другим не навредили.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты все буквально воспринимаешь, то у меня для тебя не очень веселые новости.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какие то подтверждения того, что человек, который плачет - неврастеник? Хотелось бы научных статей. Все люди умеют плакать, при чем тут неврастения?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вчем, собственно, кайф? Зачем сокрушаться над тем, что у нас адекватные законы не разрешающие хранить потенциально опасные для себя и окружающих предметы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе мешает арсенал завести?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мешает? Есть всего понемногу. Времени только не хватает, последний раз в тире был больше года назад 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не все комментарии, которые высвечиваются под постом, адресовываются топикстартеру) Я не совсем понимаю, зачем пикабу высвечивает их для ТС, но это просто стоит учесть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Законы наши. Отсутствие прививания культуры оружия. Отсутствие полигонов для стрельбищ. И еще куча минусов.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем законы тебе мешают покупать оружие? Пошлиной в 1400 рублей за ствол? Не уверен насчёт регионов, но в Москве есть проблема только с тирами на 300+ метров - их всего три и они в Подмосковье. Кто конкретно должен прививать культуру оружия? Кто это делает в США? Все точно так же покупают себе оружие и заботятся о своей культуре самостоятельно.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В США они сами себе привили оружейную культуру, нося её с момента образования той самой США. У нас же никогда такого не было. До 20 века народ ходил под боярами, потом коммунизм, где вместо оружия молоток и светлое будущее. Так что смысла у нас делать как в США - ноль.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца скс с советских времен есть. Насколько я помню, оружие в союзе продавалось до определенного момента вполне свободно. Что мешает купить себе оружие сейчас и заботиться о своей оружейной культуре - загадка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не будет у нас культуры. Каждый гопник, дедуля-маразматик и яжмать мнит себя блюстителем морали. Есть огромная прослойка людей, которые будут вытаскивать ствол из-за каждого чиха. В итоге мы сделаем себя ещё более незащищёнными.


В США, в начале её становления, ствол был не просто атрибутом защиты, неким символом, а прям использовался везде и всюду. В итоге огромное количество жертв вполне законного использования по тем диким для сегодняшнего дня меркам. Они реально кровью заработали себе возможность нынешнего вполне гуманного использования такого агрегата. Мы тоже можем сейчас легализовать ношение и защиту с его использованием, перетерпеть резкую вспышку уровня убийств этим самым оружием и, возможно, лет через 30, когда всё устаканится, к нам придёт та самая культура и уже наши дети будут вполне мирно бряцать дробовиком за спиной. Но вопрос - нужно ли это делать? Я считаю, что нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас странное представление о США) Период беззакония и фронтира с ковбоями и перестрелками продолжался порядка 20 лет и затронул только пограничные районы. В остальных частях страны ничего подобного не было и близко. Что же до легализации оружия - у нас не легализованы только пистолеты и оружие с автоматическим огнем. Пистолет мне не особо нужен, я не сильно представляю себе, где его можно применить для самообороны, но в коллекцию я бы себе его прикупил - в тире пострелять. Автоматическое оружие, к сожалению, ограничивают везде, хотя, опять же, я бы не отказался его купить. Просто для удовольствия. И честно говоря, среди владельцев оружия оружейная культура присутствует, по крайней мере среди тех, кого знаю я, поэтому аргумент про отсутствие культуры я всё же считаю надуманным - она на ровном месте не появляется и не исчезает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Период беззакония и фронтира с ковбоями и перестрелками продолжался порядка 20 лет

Да не, я не о таких случаях, я о том, что оружие можно было использовать для защиты всегда. Оно было у всех. Также не забываем американские дуэли. У нас же большая часть населения (крестьяне) доступа к оружию не имели. Потом был СССР, где тоже оружие может кто-то и хранил, но не использовал его так, как в США. Сейчас тоже можно носить определённые виды оружия, но опять же не так, как в США. Я об этом. Там это норма (сейчас уже не везде), есть оружейные магазины с патронами. У нас для большинства людей это что-то необычное. Если сделать доступ к нему, как в США, будут, может и кратковременно, большие проблемы по всей стране как раз-таки из-за неумения владеть им как физически, так и психологически. Пусть это и называется "культурой". Я не против превышения мер самообороны, потому что в нынешнем виде это реализовано дико, но всё же против массового доступа к оружию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что даже в Москве проблема с тирами. А тот же короткоствол должен находиться в тире. На самом деле, у нас довольно лояльные законы об оружии, просто люди думают, что во всем мире как в каком-нибудь Техасе, и только у нас жопа и тоталитаризм. На самом деле у нас проблема только с автоматическим оружием и, собственно, с короткостволом, а, вернее, с его ношением.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблема с тирами на 300 и более метров. Пистолетных тиров что-то около 50, вот как раз их - чертова куча. С пистолетом да, есть проблема - если их разрешить, они будут мешать продавать наградное за большие деньги. А автоматические винтовки и в США по сути запрещены. Ну, те, которые после 1986 вроде года. А те, что раньше, чтобы каких-то неадекватных денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от штата. На Юге хоть пулемет можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проданного до 1986 года можно. После нет. Или без автоматического огня.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема с ношением?Я не хвастаюсь , но 7 из 10 моих знакомых ходят с оружием и это не считается чём то особенным.я когда работал в  cash only business;вообще со стволом не расстовался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с оружием в США ходил, а у нас Россия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо психиатр справку на лицензию не даёт. Или нарколог. А может он уголовник-рецидивист.

4
Автор поста оценил этот комментарий

К этому штыкарю теперь сам бог велел автору калаша приобресть. Для комплекту, так сказать.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть уже .давно приобрел

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одобряю. Сам бы пострелял по старой памяти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько старую память не любишь, что стрелять в нее готов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

К этому штыкарю именно калаш не факт, что подойдет. Он явно от какой-нибудь версии от стран Варшавского договора, а там каждый свою версию пилил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соединительные штаты)
Так вот почему Connect-icut
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гоблина смотрите?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Военная тайна

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то прочитал с голосом Гоблина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку