Бабушка- беда

Во времена оны трудилась я в магазине стройматериалов кассиром. На ступеньках магаза стояла бабушка, жалкая такая, но чистенько одетая. Под конец смены приносила выручку обменять на купюры 100 и 50. Работники магазина очень бабушку жалели, тем более, что она любила завести волынку то про погибших детей, то про охеревших внуков. Точку поставило явление в магазин дочки этой бабки. Красиво и дорого одетая женщина рыдала, забирая бабушку со ступенек магазина. Оказалось, у бабушки маразм, она побирается и просит копейки у прохожих, домой тащит с помойки все подряд, нанимают ей няньку, сбегает под любым предлогом. Дочь сказала, сколько раз бабулька пыталась внуков накормить то селедкой с помойки, то картофельной шелухой. Кстати, соседи все подтвердили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и страшно же дожить до такого состояния. И ведь сам не заметишь как крыша уедет :(

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что большое количество запоминаемой информации уменьшает риск развития в старости подобной деградации. По крайней мере, среди учителей, медиков и учёных подобных маразматиков на порядок меньше.
раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, связано это или нет. Но было так же. Бабушка начала путаться, нет нет, да скажет что-то странное, то дочь назовет именем другой, то ночью встанет и не поймет где она находится. Сводили к врачу, сказали диагноз "старческая деменция". У нее были проблемы с глазами, одним достаточно давно плохо видела, с другим все было нормально для ее возраста, то есть книги читать могла и любила это дело. Стоит упомянуть, что она долго жила не с моей мамой, а с другой дочерью, но потом мама поняла, что там дела плохи забрала ее себе. . Когда зрение начало пропадать и на втором глазу, то  выбили ей операцию в другом городе, но срок был не менее месяца.Ну и к чему это . С того момента, как поставили диагноз до того как начало пропадать зрение, прошло около полугода, болезнь никак не прогрессировала, ну то есть , вполне себе старческое поведение, то забудет, там немного напутает, но не более того. Но как только пропало зрение и она перестала читать, то есть информацию перестала получать и мозг, можно сказать перестал работать, буквально за месяц это переросло в еженочные приступы с криками о том, что ее убивают, с просьбами посмотреть в окно, потому что там вертолет с американцами, и с походами ночью в шкаф "к подруге". Это при том, что с ней много общались, купили ей магнитофон и слуховой аппарат, что бы могла слушать аудиокниги. Но было уже все. Операцию на глаз , в итоге, провести не удалось, так она отказалась ехать, потому что считала, что ее там убьют. Прожила в таком состоянии 2.5 года. Думаю, что тот момент, когда она перестала читать и стал решающим.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо найти хорошего невролога. чтобы хотя бы замедлить, потому как вылечить это уже нельзя

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже неактуально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем замедлять путь к реанкарнации?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кому то дороги бабушки даже в таком состоянии
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня семья математиков. Семья учителей, когда люди зарабатывают на том, что они правы- страшно. И дело не в том, что они были или есть преподами-деспотами. Просто, всегда надо было точно знать, что они делают и внушать студентам, и это "я знаю все лучше" перекидывается с возрастом во все отношения", и именно их переубедить практически невозможно.
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это "я знаю все лучше" перекидывается с возрастом во все отношения

Значит хуёвыми преподавателями были.

Нормальные преподаватели понимают, что часть студентов определённые предметы знает лучше, чем они.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это школьники то? Ну да, уникальные личности.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаватели в университетах, в школах учителя.

Среди школьников тоже такие есть, просто реже встречаются. Например, когда школьник знает информатику или математику лучше учителя - вполне обыденное дело.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у них в среднем возрасте кукушка съезжает
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А деятели культуры и искусства вообще поголовно вызывают у меня сомнения)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они к умственной деятельности мало отношения имеют. Только театральным актёрам много приходится запоминать, но они вроде и адекватные.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как сказал один"певец" новые песни пишет тот, у кого старые плохие.
Автор поста оценил этот комментарий

один режиссер сказал, что актеры - это большие дети с ушибленным самолюбием

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, человеческий мозг не всегда справляется с большими потоками информации. Есть всякие "синдромы эмоционального выгорания". Зато те кто справятся, долго живут в здравом уме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоциональное выгорание происходит не от избытка информации, а от того, что человека "выжигают" эмоциональные контакты с людьми, вовлечёнными в его профессиональную деятельность. Это говорит о том, что либо ему нужен отдых со сменой деятельности, желательно со сведением к минимуму общения с людьми, либо он просто неправильно выбрал себе профессию.

Автор поста оценил этот комментарий

у учёных своих заёбов хватает)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку