Бабушка.

Сколько себя помню всегда слышала от родни, соседей, мол бабушка моя ведьма.  –Ну вы чего? У бабули дома светло и чисто всегда пахнет свежей выпечкой, а ведьм и вовсе не бывает! Сама я скептик, так и не научилась верить в бога или черта не знаю хорошо это или плохо, но верю лишь в себя и науку:). Ну, а теперь к первой истории... Было мне лет 6, приехала на денек к любимой бабусеньке, поиграли, поели, ничего интересного... И тут она мне рассказывает, что пропали у нее золотые сережки, а в гости особенно никто не захаживал, подружки близкие, да соседки, она их обозначала "свои". Вот говорит вора ловить буду, показала мне бабуля в коридоре в косяк ножницы воткнуты. Якобы наговор сделала, что вор сам к ней придет, а выйти из квартиры не сможет, все будет предлог искать, да в коридоре топтаться.

Через некоторое время приходит соседка, да в хорошем настроении. Давай говорит Л. чайник ставь, посидим покалякаем. Проходит время, уж и чай давно выпили, и разговоры закончились, а соседка все у нас сидит. Потом вроде в коридор пошла, тапки одела, попрощалась с нами, дверь приоткрыла, а не уходит! Опять вроде разговаривать начнет, а у самой уже глаза как пятаки, мечется, топчится будто держит ее что-то силой. Резко расплакалась соседка и во всем созналась. Уж не помню в силу возраста чем дело кончилось. Но было жутко и непонятно. Вроде ерунда полнейшая, но это все я видела своими глазами.

Так же бабушка часто лечила мой кашель заговорами и как не странно очень помогало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может она просто искала что ещё стырит можно или уже нашла, и скала удобный момент, чтоб стырить) а может быть ее просто смущали ножницы в косяке. Меня бы они сразу заинтересовали.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что та соседка зато очень верила в "способности" вашей бабушки, может знала какие-то особенности колдовства от бабули же )) увидела ножницы и решила не проверять

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

именно. А про ножницы же все знают, да не все умеют. Это как с закрутками. Но закрутки - это уже наступательное колдовство, за такое и хату спалить могут

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что все про ножницы знают? Какими закрутками?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о! Вы не знаете про закрутки? Я тоже не знал, пока не женился и теща меня не просветила. Это такое народное колдовство, у них там все знали, но немногие умели. Берется несколько зернышек (чего лучше - не знаю), на них делается наговор (текста не знаю тоже), заворачиваются в маленькую тряпочку (если какие техусловия - не знаю тоже), завязывается узлом (техусловий на узел не знаю тоже) и, по проникновении под благовидным предлогом на территорию противника, эта закрутка засовывается куда-нибудь (куда и в каких случаях лучше - не знаю тоже). поражающий эффект широкого спектра действия, хотя, конечно, сильно зависит как от квалификации, так и от природных свойств колдующего. Бывают асы этого дела, вселяющие закрутки вообще дистанционно, не входя в дом или во двор. Но существую и спецы по противоколдовской обороне, в том числе и активной. В общем, это целый мир. Истинная жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не знал. Вот в какой только бред люди не верят? И кто выдумывает все это? Т.е. условно говоря, ты сам себя "накручиваешь", а потом следишь за объектом поражения подмечая его невзгоды, и тем самым убеждаясь в силе этого средства.

Автор поста оценил этот комментарий

Плохая соседка пришла в дом моей тётки, она перевернула веник, а соседка не могла выйти и сама попросила перевернуть веник обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вогнанные в дверной косяк аж по кольца
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я был на месте той соседки, и увидел

Вогнанные в дверной косяк аж по кольца
ножницы!

"Я сразу понял, это намёк!

Я всё ловлю налету" ©


И вернул бы и серёжки, и свои драгоценности отдал. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку