Бабуля меня спросила почему ты считаешь, мы бедно живем?

Потому что чаще гораздо люди ссорятся чем мирятся
Потому что богатство стало чем то само собой разумеющимся
Потому что с появлением телевидения и техники люди сильно сильно обленились и меньше двигаются и гораздо меньше читают, играют в шашки
Компьютерные игры очень популярны , но они гораздо проще чем шашки! (Я профи в КС, clash royal, карточные игры) Но сейчас вернувшись к шашкам - русским (в детстве пять лет занимался регулярно) - это искусство ! Такое же, как труд художника или Марадонны в футболе.
Сейчас люди гораздо меньше следят за своим здоровьем …. Полагаются на таблетки … и лже науки …
Недавно вычитал что слово медицина - придумал очень религиозный человек в древней Греции, Гиппократ, (раньше медиками были батюшки), и основа учения - поместить человека в благоприятные условия, которые способствуют выздоровлению … плюс лечение водой!!!! (Есть книга доктора мед. наук польского о лечении водой!!! Там описано более пятнадцати процедур с обычной водой и просто огромное количество свидетельств - научного описания конкретных случаев.
Продолжу список:
Переутомление на работе - стало частым
явлением. Раньше этого почти не было… так как было разрешено расслабиться в обед
(До семьдесят …. первого или второго года )
След:
Сейчас в целом стало очень мало сильных людей …. «Мужики вымерли»
Я бы предпринял след меры:
Запрет телевидения и компов на государственном уровне до зрелого возраста. (Мужчины тридцать лет, женщины двадцать пять).
Поощрение (в виде денег ), за любое творчество - из дерева , шитье…
Высокую з п физрукам!!
Прощать пьянство дома ! Давать отпуск за свой счёт .
Поощрять денежно содержание домашних собак !! Развивает доброту у детей ! И взрослым даёт отдых от моральной нагрузки дома и на работе.
Сделать начиная со школы учреждения для талантливых детей . Их очень сильно обижают и в школах и дома часто .
(Давать право выбора этим детям !) где жить и учиться !!!
Продолжу позже …

Рожденные в СССР

2.2K поста3.8K подписчиков

Добавить пост