Бабулины лимоны.) Продолжение.

Вот перед отъездом зашла еще раз проведать бабулю.) Дерево уже конечно больше 30 см, но прогнулось под тяжестью плодов. Вообще у нее много что растет.) Финиковое дерево.

Бабулины лимоны.) Продолжение. Лимон, Видео, Бабушка, Комнатные растения, Невероятно, Длиннопост

Даже не полностью завяли цветы, срезанные в октябре.) Стоят себе спокойно в летней кухне. Там где то 10 градусов тепла.

Бабулины лимоны.) Продолжение. Лимон, Видео, Бабушка, Комнатные растения, Невероятно, Длиннопост
Бабулины лимоны.) Продолжение. Лимон, Видео, Бабушка, Комнатные растения, Невероятно, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

  Вот оно что. А то уже надоело ждать, у меня другие растения за год уже под пол метра вырастали, а эти, блин, карлики, все в хозяина xD
P.S. По форме  листьев я теперь точно уверен что это именно лимоны, а то там кладбище семян лимона, апельсина и мандарина было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может если пересадить в горшок большой то и прогресс пройдет?) Этот лимон в очень большом горшке, хотя само дерево не слишком большое))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что лимоны верят в Бога
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато бабуля верит) хотя лимоны бабулины, может они тоже в теме)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько примерно этому лимону лет?
Я просто сам выращиваю с косточки, им уже года 2 с половиной, если не больше, а по высоте не больше 15-20 см, может не так ухаживаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы полтора года назад дарили деревце, вроде как декоративное, без плодов. 30 см оно было. Полгода назад были маленькие плоды и недозрелые. Вот что сейчас)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ваша бабуля использует-таки магию вне Хогвартса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или это сила религии)
показать ответы