Бабий бунт

Ситуация сложилась некрасивая. Одному заслуженному исполнялось 70 лет. Надо было поздравить. С утра начальник, войдя в кабинет, объявил: - с начальников по 2 тыс., с женщин по 300 руб., остальные категории по 1 тыс. Услышав это, замначальника побагровел и с возгласом – это надо обсудить, утащил шефа в его кабинет. Через 10 минут начальник, немного конфузясь, объявил – с мужчин по 1 тыс, с женщин по 500 руб.. Получается, что за счёт женщин наши начальники себе сумму сбора решили уменьшить. Месяц этот прям скажем, был обилен на поборы. То помер какой-то 80летний профессор, которого я ваще не знала, то сплавили бабуську, засидевшуюся до 75, на пенсию, больной сотруднице на фрукты в больницу. Вообщем, до зарплаты ещё далеко, а денюшок уже кот наплакал. И тут я не выдержала и заявила, что мой лимит исчерпан и я согласна сдать только первоначально объявленную сумму, молчавшие до этого девчонки тут же меня поддержали. Не знаю что теперь будит, но как было сказано в одном известном фильме, «если сегодня ещё кто-нибудь помрёт или родится – я останусь без обеда».