Ажиотаж с пиротехникой перед новым годом

В 2009 году предложили поработать в декабре продавцом пиротехнических изделий. В то время постоянной работы не было, учился еще, решил что перед новым годом подзаработать было бы не плохо. Процент от продаж обещал хороший. Маленький ларек был установлен в большом торговом центре в месте, где большая проходимость потенциальных покупателей. Работал один почти каждый день. Работа была не пыльная. В первую же неделю к нам пожаловали представители пожарной охраны, изъяли много пиротехники. Но много удалось и сохранить. В этот день работа была уже конечно закончена. В тот момент думал, что и не откроемся уже. Но начальник решил, что будем продолжать продажу, не оставлять же народ без салютов и бенгальских огней, хоть и было мне очково. Дальше продажи пошли только в гору, я уже вжился в роль продавана и отвечал на все вопросы покупателей с уверенностью. Наступили предновогодние дни 30-31 декабря. Ожидался большой поток людей в эти дни и принято было решение что я буду работать с напарником. Людей в эти дни и правда было очень много, мы практически не сидели сложа руки. В те дни я впервые держал в руках очень большие деньги и даже вели соперничество с другой точкой нашего начальника. Но у них поток был гораздо меньше и у нас сумма продаж была гораздо больше чем у них. График работы был обычный, каждый день с 10 утра до 8 вечера, по сути работали по графику ТЦ. Но в последний день года начальник решил, что работаем до 10 вечера. В итоге время уже почти 22:30, народ все ещё ни как не угомонится, но уже остаются единицы. По-тихоньку закрываемся. Конечно всю пиротехнику не продали, но навалились очень даже хорошо. Причем почти 70 процентов я как раз заработал именно 30-31 декабря. На прилавке остались только большие дорогие салюты и штук 8-10 салютов, мелочь всю смели. Нам с напарницей бесплатно достались по 2 салюта. Остальное забрал начальник. Уже собираемся уходить, как в ТЦ влетает парень и спрашивает про салюты. Нач говорит, что уже закрылись. Парень видит, что в руках мы держим салюты, спрашивает сколько они стоят, а на тот момент они стояли 200 рублей штука, и предлагает за 2 штуки 1000 рублей, то есть больше 100 процентов навара. В итоге нач согласился и отдал свои. Был конечно очень доволен. Наконец-то мы уехали домой, нас развезли. Дома был где-то за пол часа до боя курантов. Сходил в душ, вышел и лег спать, даже не слышал, как пускали салюты на улице)) После такого напряжённого и нервного дня нафиг не нужен был ни какой новый год и салюты))