Ажиотаж 8 марта в соцсетях или "как мужчины хотят выслужиться"

Уже который год наблюдаю невероятно бурный всплеск эмоций, на ровне чуть ли не с Новым Годом, только теперь уже на 8 марта - когда двери магазинов начинают ломиться от толп посетителей за подарками, а продавцы цветов не успевают считать деньги. Из все-возможных социальных ресурсов по типу: инстаграм, твиттер, тикток идёт бомбардировка букетами цветов, дорогими подарками, ювелирными изделиями, техникой, всякими брендовыми дайсонами и даже автомобилями. И в этом всём меня раздражает даже не то, что люди тратят вдвое больше нежели потратили бы в другой день (тк наценки происходят чуть ли не на всём, особенно на цветы), а то, что мужчины себя ведут так, будто у них куча компелексов неполноценноти и они хотят выслужиться перед кем-то. Некотоыре даже специально фотографируют букеты в авто, мол "смотрите какой я охуенный, потратил 100$ на букет цветов, а ещё будет подарок".

Во что превратили день Международной Солидарности Женщин? Этот праздник был учрежден в начале 20-го века, когда женщины в различных странах выступали за равные права, право голоса, лучшие условия труда и протестовали против дискриминации. В некоторых странах он так же отмечается как праздник, посвященный женщинам и их достижениям в обществе, экономике, политике и культуре. И я согласен, отдать своё внимание, поздравить символично, сказать как ценишь человека - это может быть важно. Провести с ним время например. Но сейчас это похоже на какую-то ярморку тщеславия, где каждый третий хватсается сколько он потратил бабла, а каждая вторая - чей букет больше, а подарок дороже.

А теперь вопрос мужчинам. Вас ваши женщины поздравляли с Международным Мужским Днём 19 февраля? Что они дарили, и дарили ли вообще?

Это был вопрос как раз о равенстве. Мой посыл таков: уважайте себя, мужчины, не нужно стелиться как собачка и вилять хвостиком, особенно по команде, повторяя за обществом в этот день. Хочешь зделать приятное от чистого сердца? - Удели внимание супруге, маме, сестре, своди их в ресторан, или вместе устройте выходной. Но вот эта позиция, когда ты должен, это прям жалкое зрелище.

Лично я сделал так: спросил свою девушку за неделю, может ей что-то нужно или она хотела это купить. После чего, 5 марта мы пошли в магазин и приобрели ей спортивный топ, который она будет носить на тренировках. Сегодня же, я просто сказал как ценю её и дорожу. Обнял, поцеловал, приготовил вкусный завтрак. Цветы у нас дома и так растут и цветут, в горшках, тратить на веник который завянет через 3 дня кучу денег - глупая затея, что сама девушкам мне так же сказала.

А какой позиции вы придерживаетесь в данном моменте?

Буду рад подискутировать.

Ажиотаж 8 марта в соцсетях или "как мужчины хотят выслужиться" Любовь, Отношения, 8 марта - Международный женский день, Праздники, Социальные сети, 8 марта, Общество, Мат, Длиннопост

Одна из сотен историй в инстагрм за сегодня, каждая третья примерно такая же))