Аэропорты, монополия аж пипец!

Многие из нас летают. Периодически, с внутренним криком - "Да пофиг", покупаем пиво и воду с хлебом по орбитальным ценам. Проходя контроль в зал вылета, ты выкинешь бонакву за сорок рублей и, пройдя контроль, купишь за 200. Дьютифри продают товары тоже по орбитальным ценам. Раньше рижский бальзам в дьюти стоил гораздо меньше, чем на земле. Теперь наоборот. Как инициировать проверку антимонопольного комитета? Раньше в самолетах кормили, даже пиво аэрофлот, по просьбе, давал. Сейчас кусок хуйни, скоро свои бутеры хуй пронесешь! Воду по 0,5 рублей за грамм мой желудок не принимает!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аэропорты - это хорошая иллюстрация, как работает невидимая рука рынка. Если нет опасности, что эту руку поймают на болевой приём, и нафиг сломают - то она развернётся по полной. Что мы и наблюдаем. Да, совсем далеко они не заходят, откусывают по небольшому кусочку. Есть возможность задрать цену на еду в аэропортах - обязательно задерут. Закон на стороне барыг, на любые жалобы будет ответ, что все по закону. Они же и писали эти законы. Монополия? Нет, это просто так само собой получается, виноваты в этом только обстоятельства. Никакой монополии нет, вам показалось.

Проблема решения не имеет. Вариант пнуть их - один, не покупать там ничего. Если бы ВСЕ 100% пассажиров игнорировали аэропортовские жральни, то они закрылись бы через неделю. Но это невозможно, сами понимаете. И все понимают почему, проблема внутри нас. Мы неспособны объединиться, даже если это не требует больших усилий, и нам выгодно. И не несет никакой опасности. Всего-то хорошо поесть перед вылетом дома, и игнорировать этих ушлепков. Если перелет длинный, то можно потерпеть. Это не так часто в жизни человека бывает, один раз никого не убьет. Даже если вы состоятельный человек, все равно можно поддержать сограждан, и потом прямо из аэропорта поехать на такси в ресторан. И там уже оторваться, а алчные пидоры в аэропорту пусть остаются без выручки. Но никто же не готов что-то там терпеть за общие интересы, я же самый умный и успешный. Я Могу Себе Позволить, яжезарабатываю, а вот они - лохи и нищеброды. Это не внешние обстоятельства виноваты. Это все потому, что мы такие. И мы именно этого заслуживаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное вы правы. Просто реакция на то, что цены повышают, а качество услуг падает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку