Аэрография в интерьере

Привет моим четырем подписчикам :)
Как и обещал этот блок про аэрографию в интерьере. В комментах прошу подсказать как лучше выкладывать материал - картинки и поменьше текста? \ пилить длиннопосты с историями? \ может интересно как и что делается и с чего стоит начать в конкретном направлении? \ уделить время технической стороне вопроса?\включить побольше советов и опыта?\ поделиться историями о заказчиках?

Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост

Буду очень ждать ваших комментариев и пожеланий по тематике постов, к сожалению пока что ограничен одним постом в день и что то может не вместиться :( ,а что то я сам укорачиваю и цензурю что бы пост не превратился в рутину.

Данный же пост будет больше похож по стилистике на первый. Так сказать мой карьерный путь. Первая работа в интерьере была не комом,но поводом пересмотреть свой подход к интерьерам. Позвали меня в Самару мой друг и его родители. Мне оплатили билеты туда обратно, кормили, поили, устраивали экскурсии. До сих пор вспоминаю с радостью.

Хотели они абстракцию в коридоре,что то не очень тяжелое, чтобы не цепляло глаз. Дабы не растягивать сразу покажу результат:

Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост

А почему пришлось пересмотреть свою концепцию на интерьерную роспись? Думаю вы поймете посмотрев на эту фотографию:

Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост

Туман не из-за плохой камеры, это взвесь краски во всей красе и запахе. Краска в помещении коварная вещь и проникает во все щели и хоть она уже и не цепляется намертво,но очень хорошо оседает на всех поверхностях. Через неделю по всей квартире был ровный слой синеватой пыли.
Внимание!Не работайте с аэрозольными баллонами без масок (даже через них сопли будут разноцветные) , а без них вообще будете чувствовать себя волшебным пони кашляющим радугой. Экстрималам которые рисуют баллонами дома привет, но всем остальным настоятельно советую от этой идеи отказаться. Ухайдакаете себе и близким здоровье, замучаетесь оттирать пыль, да и сложность работы увеличится а результат будет хуже.

По приезду на вырученные деньги купил себе компрессор. Да, да мне эти добрые люди за такое еще и денег дали! :) Купил обычный компрессор в строй маркете, не покупайте "профессиональные для аэрографии"- в основном это УГ без накопителя и в основном собранное в полуподвальном помещении китайским народным промыслом с помощью какой то матери, продающееся за бешеные деньги. И простейший аэрограф и без отдыха пошел воять к своему однокласснику за копеечку. Перерисовывал девушку с какой то очень маленькой гифки на телефоне ужасающего качества с кучей шакалов. Сразу было оговорено что я учусь работать с аэрографом и ждать фотографического качества не стоит, всех по результату первая работа устроила, получилось вот это нечто: 

Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост

Я не горжусь этой работой, да что уж там, мне откровенно стыдно, но из песни слов не выкинешь и учиться на чем то нужно.
Если кто то хочет попробовать себя в аэрографии-дерзайте. Я не ходил на курсы (в городе была одна единственная студия на тот момент и стоили НЕДЕЛЬНЫЕ занятия около 30 тысяч и ровнялись по цене примерно Оке 5 летнего возраста). Взвесив все за и против я просто решил рисовать, рисовать, рисовать. Убил очень много времени и листочков на палочки разной толщины и качества, а позже отрисовку пейзажей А3 формата. К сожалению из-за свойств бумаги работы не дожили, разошлись по рукам и дальнейшая их судьба мне не известна.

Поработав над собой я был уже более уверен в своих силах и сделал несколько росписей на заказ одному не очень хорошему человеку который хотел меня кинуть с деньгами (тут меня спас способ придуманный на ходу,которым до сих пор пользуюсь) и в итоге кинули меня только с фото готовых работ,просто не пустив больше на "объект". Поэтому совет всем кто хочет\будет работать на заказ: Всегда держите у себя баллон с черной краской, особенно на приёме-передаче. О приёме-передаче заказчика нужно предупредить за несколько дней, но накануне обязательно сказать что завтра еще будете доделывать очень важные детали и куски,покрывать всё лаком (чтобы вас вообще пустили в помещение) и напомнить не забыть завтра деньги. Фотографии работы делайте каждый день со всех ракурсов (неплохо иметь хороший сотовый, благо сейчас с этим проще и ненадо таскать зеркалку). Если вдруг, вас решат кинуть предупреждайте что закрасите работу прямо здесь и сейчас за пару секунд, так же баллон неплохое средство самообороны. Но, в основном даже люди очень жадные и борзые уже успели рассказать всем друзьям о рисунке и позвали их его обмывать, так что терять работу не хотят, быстро находят деньги. Не соглашайтесь уходить с объекта без денег, потом просто пропадут и не пустят. Доказать без договора ничего нельзя да и с ним тяжеловато. И запомните: НЕТ абсолютно честных и не жадных заказчиков, люди есть, а вот заказчиков не бывает. Я согласен, что не все такие, но, большинство и вы оградите себя небольшой паранойей от многих проблем.

Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост

Работа выше выполнена на кухне. Размер примерно 2,5х6 метров (не самая маленькая кухня и высота потолков не стандартная). По хронологии выполнена сразу после "Совы" из первого поста. Работал с тем же соседом, которого попросили поучить его родители. Не люблю и не буду писать что то за глаза, парень неплохой, старательный, но скажу что эта и следующая работа затянулась из-за обучения, переделок и я решил в дальнейшем работать один.

Кстати, хочу уточнить для всех, в этой и дальнейших своих работах я всегда совмещал аэрографию и роспись кистью и все того же советую. По моему скромному мнению работа оживает под кистью.

Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост

Далее покажу пример из заголовка, пейзаж в частном доме, в цоколе, помещение комнаты отдыха после бани (баня внутри дома). Вот этой работой я уже горжусь. Хотя и выполнена она не на пределе возможностей.

Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост
Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост
Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост

В помещении два источника освещения разнесенных между собой и включая\выключая их в разных комбинациях достигается эффект перехода дня в пейзаже от рассвета до заката. Достигнут был добавлением перламутровой краски. При включении обоих лампочек в пейзаже наступает день, а озеро начинает "светится". Есть много фоток с различных этапов, но боюсь засорить вам ленту. Могу в следующем посте что то подробнее расписать или показать. Подскажите куда двигаться дальше? Что конкретно вам будет интересно? С удовольствием приму аргументированную критику. Особенно хотелось бы узнать за что ставят минусы, может я что то, не так делаю и не соблюдаю какие то традиции пикабу? 

Аэрография в интерьере Аэрография, Роспись стен, Интерьер, Творчество, Моё, Рисование, Длиннопост

P.S. Всем мою повзрослевшую котю :) Котя настоящая, сейчас сейчас ей уже 9 месяцев, фото выкладывать буду с каждым постом старше по мере развития истории.Так что не удивляйтесь скорому росту кошки из поста в пост ;)