АвтоВАЗ объявил о постановке на конвейер первого кузова LADA XRAY

АвтоВАЗ объявил о постановке на конвейер первого кузова LADA XRAY
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех фуфушников, которые обязательно будут в этой ветке. Цену ниже хотите - так и получаете то за что взяли. А так думаю не хуже других машинка будет. Копия чего-то, откуда-то. Почти все отечественные машинки и были скопированы. 

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

x-ray копия renault sandero, а x-ray cross корпия renault sandero stepway. С дополнениями от других марок Автоваза и Рено))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

изначально x-ray имел свой кузов, да и размер был побольше, но вот последняя версия сдулась до сандеро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы? хотелось бы точно узнать о её габаритах
Автор поста оценил этот комментарий

так оно и есть будущий x-ray это хетчбек)) а изначально он предполагался как полноценный кроссовер) а вот vesta построена на разработанной вазовцыми базе только комплектующие некоторые иностранные.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы откуда информацию такую берете? Я, блин, как бывший работник Рено фейспалмами покрываюсь от таких заявлений.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Концепт показали в августе прошлого года, а уже в нынешнем декабре машина должна встать на конвейер. В значительной степени эта сумасшедшая динамика обусловлена высокой степенью унификации с Renault Sandero, от которого взяты силовой каркас кузова и шасси. Про Xray создатели говорят так: все, что потребитель видит — наше, оригинальное (салон, лицевые панели кузова, светотехника), все, что от глаз скрыто — это от Renault. Машина, в основном, проектировалась в Румынии, на Dachia. Но, конечно, при участии ребят с ВАЗа, которые отвечали за то, «что видно». И за многое другое, как определилось уже в процессе разработки.


http://info.drom.ru/surveys/32616/

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу вам ответить развернуто, подписывала соглашения о неразглашении. 

Но для начала Dacia, а не Dachia.

@Lumenotrop,   пришло твое время :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про "Dachia" это скопировано с сайта, пройди по ссылке. там так же написано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня и беспокоит, что на сайте человек даже название марки не может написать правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

X-ray - да, на платформе Sandero, но от этого Sandero в нём осталось только панель пола, моторный щит, подвеска и посадка.

Представьте себе эти элементы висящими в воздухе )

Всё остальное - наше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и коробка тоже? это плохо..

Автор поста оценил этот комментарий
альянс Рено-Ниссан контролирует более 50% акция АвтоВАЗа, так что вполне могли предоставить свои наработки, ничего удивительного и/или плохого, если в итоге машина будет хорошей:)
Автор поста оценил этот комментарий

Рено-Ниссан тем самым удешевили стоимость новых автомобилей Лада. Если бы кузова и т.д были абсолютно новыми, то и цена этого иксрея была свыше миллиона. А так, будет интересно, но я лично пока к такому повороту не готов). Немного рискованно, но, почему бы и нет?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку