Автосервис, истории. Часть 52.1

Значит так, хочу прояснить несколько очень важных моментов...

***


Во-первых.


Вы - Алексеев, слушай, хочу взять себе...

Автосервис, истории. Часть 52.1 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Длиннопост

...что можешь сказать про неё? Плюсы/минусы. Скока мешков картохи помещается в багажник? Сколько стоит замена стойки стабилизатора? Какое масло лучше для коробки? Олейна или Злато?


Отвечаю.

Блин, ребят, я не эксперт по автомобилям. Я тупой шиномонтажник, с 9вити классами образования. Что вы от меня хотите? (ну вот, теперь Вите Итажкину надо выйти)

Единственное,  в чем я хорошо разбираюсь, так это в пиве колёсах. Спросите меня что-нибудь про колёса - я вам отвечу.


Во-вторых.


Вы - Алексеев, ну ок, тогда такой вопрос:

ехал с дачи, попал в яму/проколол колесо, вот фотка, можно ли починить и есть ли смысл?


Отвечаю.

Смотрите, я вам сейчас скажу...

Я - Да, починить можно, смысл есть.


А вы поедите в какой-нибудь говносервис шиномонтаж, где вам какой-нибудь говномастер, так отремонтирует, что у вас потом колесо взорвётся, на скорости. За 13 лет я таких ремонтов насмотрелся столько, что просто...

Автосервис, истории. Часть 52.1 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Длиннопост

А виноват буду я - ведь это я вам посоветовал. Ну и нах..й мне такие танцы?


Вы - Хоспади, Алексеев, это интернет, тебе не пох..ю, кто там/что про тебя подумает?


Знаете, вот не пох..ю, просто, колёса это деталь автомобиля, которая... ну вобщем вы и сами всё знаете. Поэтому я искренне завидую капитану, из фильма Смертельное оружие 2...

Автосервис, истории. Часть 52.1 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Длиннопост

Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

"А вы поедите в какой-нибудь говносервис шиномонтаж, где вам какой-нибудь говномастер, так отремонтирует, что у вас потом колесо взорвётся, на скорости. За 13 лет я таких ремонтов насмотрелся столько, что просто..."
А ведь и правда... Запили пост про распространённые повреждения колёс и как надо из ремонтировать. Чтобы такие как я, наблюдая за работой мастера мог спросить "а какого х*я, вы, уважаемый, не спели у шамана три ноги, ведь так и колесо взорваться может". Это я к тому, что даже наблюдая за процессом, и не зная технологии, можно нарваться на дилетанта, а думать что мастер.
Так, например, когда звонишь компьютерному мастеру и говоришь "у меня синий экран", а он тебе "надо переустанавливать винду" - шлите его лесом.
P.S. будет ли интересны посты про компьютерный ремонт и мастеров?

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так, например, когда звонишь компьютерному мастеру и говоришь "у меня синий экран", а он тебе "надо переустанавливать винду" - шлите его лесом.


Да норм практика. Я бы даже конкритезировал "надо заменить винду на linux"

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, синего экрана не будет! )) Зато может быть Kernel Panic, но это уже не важно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он хотя бы более информативный. Искал я как то инфу по логам винды почему она падает, тот ещё BDSM надо сказать.


А в мелкософте кажись одни троли информацию о ошибках на офф сайте пишут. Она соверно точна и бесполезная. Если в двух словах то что то типо "Ошибка системы" у них всегда. Это охренеть как помагает.


Хотя в линуксе тоже приколы бывают. Находиш баг репорт о ошибке. В нем тишина тишина. И потом через пол года разрабы спрашивают у того кто его зарегал. "А вы решили проблему? Если да то поскажите как вы это сделали."  

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как еще синий экран фиксится?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отключением монитора от электросети.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причин возникновения синего экрана вагон и маленькая тележка, как и способов их устранения. Вот лишь несколько распространённых: логические или физические ошибки жёсткого диска (часть исправляется стандартной правкой диска chkdsk), неисправный драйвер или устройство, какая-то программа вызывает конфликт, и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий

диагностикой неисправности он фиксится

1
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от ошибки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую BSOD - глюки драйверов или сбой реестра. Так что, зачастую имеено переустановкой он и решается. Остальные проблемы - с железом. Но даже в таком случае проще переустановить винду, и если BSOD на месте, уже начинать разбиратся с железом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема запилить новые дрова или проверить реестр на ошибки? Моему ноуту 7 лет, один раз я накатывал новую винду, поменял на х64.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, например, когда звонишь компьютерному мастеру и говоришь "у меня синий экран", а он тебе "надо переустанавливать винду" - шлите его лесом.
Если причина не в железе, то самый простой способ пофиксить постоянные бсоды - переустановка винды, а если не поможет, то скорее всего проблема в железе. Естественно нужно еще учитывать момент, когда происходит бсод.
А еще можно диагностировать - в 10 раз дольше и не факт что найдешь проблему, а потом всё равно винду переустанавливать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я знаю что ремонтировать колеса лучше не стоит,это как на дырявом презервативе пластырем дырку заклеивать.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не согласен с вами. Все зависит от ситуации. Или вы после каждого самореза покрышку меняете?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нафига?)Я их просто не выкручиваю)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все в дом не несешь? Там глядишь бы полку прикрутил или еще что нибудь...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?Я еще не на весь комплект шипы насобирала )
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К зиме летом готовишься? Ну в принципе правильно)))

П.с Сорян думал вы М, а вы не М))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами я к зиме готовлюсь уже не одну зиму)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное просто не выбрали конкретную зиму)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не определилася я )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зимой удобно,как шипы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку