Авторский рассказ 1. Проба пера

- ЗАДОЛБАЛО! Не жизнь а х**ь какая то, разве ЭТИМ должен заниматься человек!?..


Странно, но после долгого ночного крика через распахнутое окно, Олег ощутил неожиданный прилив сил, и, что ещё более странно, это ощущение не спешило его покидать. Ещё не веря своим чувствам, количество которых угрожающе начало превышать 5… … …

Олег, нет пожалуй, невероятное существо, которое недавно было  простым человеком начало осматриваться, в том числе ментальным и энергитическим восприятием.


*Что происходит, и что же я тут делаю, вообще кто я, и… Да, я нахожусь в чём то, сложном, хитроумном даже для меня, это же надо так искусстно переплести нити прочного и пластичного материала с камнем, который пронизывают сияющие яркими силами, даже энергией, нет, неукротимая стихия пронизывает каждую плиту этой странной.. Конструкции, которая..*


- Да, точно, я нахожусь в этой конструкции... Это Дом!


*О как! Я способен кроме всего прочего ещё и колебать воздух! Вот это да!*


- Так, слишком ярко… О, а это что? Ничего себе, тусклый свет в… Проводах, да ещё такой быстрый. Ого, ещё быстрее и так тонко в… В… В воздухе тоже есть энергия, что же это такое? Эта энергия пронизывает всё строение. Эта энергия вливается и истекает из устройств, каждое из которых находится недалеко от крупного живого существа...


/жизненная энергия этого существа стала расти аж на абсолютную одну тысячную процента, доступно 19 чувств/


- Ого а эта сила пронизывает весь… Город, нет, Страну…

/жизненная энергия растёт на абсолютную сотую долю процента, доступно 44 чувства, память стала абсолютной/


- Эта сила пронизывает всю поверхность планеты и ближний космос! Я могу управлять этой силой, да Я ЖЕ БУДУ ВЛАСТЕЛИНОМ ЭТОГО МИРА!!



Истощённый, грязный, почти готовый к смерти бомж Толян, который неделю назад уснул декабрьской ночью в Москве, когда на улице было минус два, уже распростившись с жизнью, вдруг проснулся утром, с новыми силами, а главное живой!! Он теперь боялся уснуть где бы то ни было кроме как в десяти метрах от дома, благо дом одиноко стоял в тихом спальном районе, недалеко от овражка, и спрятаться вблизи дома было легко. Как ни странно, ледяной ночью Толян не мёрз, и даже как будто у него перестали болеть зубы, чудо!


- Чёрт, два ночи, почему не могу уснуть? Да и х** с ним, главное что не сдох, вроде с ума не схожу, хм, даже говорить могу связно, странно как то...


- ЗАДОЛБАЛО! Не жизнь а х**ь какая то, разве ЭТИМ должен заниматься человек!?..


- Нихрена себе, богатенькие с ума сходят. Ночь, а он открыл окно и орёт!


Стало снова тихо, падал снег, странный бомж боялся отойти от волшебного дома, спать не хотелось абсолютно… Впервые за эту необъяснимую неделю нахождение вблизи дома начало вызывало у него страх...


- Эта сила пронизывает всю поверхность планеты и ближний космос! Я БУДУ ВЛАСТЕЛИНОМ ЭТОГО МИРА!!


/Внезапно, скрытые силы существа, которым только что был бомж Толян, выросли на абсолютный процент, и…./


Грандиозный взрыв снёс в пыль два подъезда, а жалкие остатки дома разлетелись на десяток километров, это был сильнейший взрыв в Москве со времён… Да, пожалуй со времён ВОВ…




p.s. Я молодой писатель, который долго готовился к этому благородному делу. Сейчас у меня есть серия проектов и оригинальных идей, но мне не хватает критики, так что постепенно буду выкладывать сюда для начала короткие рассказы, если всё пойдёт нормально, то первый полновесный роман тоже будет выложен тут же, на Пикабу.