13

Автопутешествие с детьми Владивосток - Волгоград. Мы решились! Часть 0

Всем привет!

Как я и обещал, начинаю выкладывать серию видео о путешествии из Владивостока в Волгоград всей семьёй.

Это видео пилотное, и пока что мы в нем только смеемся(Еще не нервно). Что же будет дальше...

Наше первое пробное видео.

Будем рады критике и советам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам в дороге. Сами недавно до Тольятти ездили.

Запомните: фуры ездят днем и ночью, а также обгоняют, как нефиг делать. От Хабаровска до Читы, дорога не очень хорошая, заправки есть но редко, и мало. Канистра в багажнике не помешает. На этом же участке, обращайте внимание на знаки "неровная дорога" и ограничение до 30-50 кмч. Есть один небольшой участок, где лучше всего притормозить до 20, иначе здорово подпрыгнете, к сожалению, не могу подсказать, где конкретно.

Хабаровск-Чита, лучше проехать днем.

После Читы дорога станет получше, но везде идут ремонты - обращайте внимание на плакаты, предлагающие объезд - таких вам попадется много, иначе "встанете" на этих ремонтируемых участках с малой скоростью. Навигаторы, если будете использовать - обновите до самой последней версии, 2гис тоже не помешает - очень много ответвлений, которых нет в навигаторах - новые дороги, например, и внимательно смотрите на дорожные указатели.

У нас почему-то плохо работало GPS в Чите и на некоторых участках, видимо, магнитола с датчиком старые (4 ведроид). Два телефона с 2гис, один поновее, другой постарее - по-разному видели спутники. Один мог показывать маршрут, второй писал, что нет связи. И наоборот.


И не торопитесь. По дороге есть много интересного в плане пофотографировать, посмотреть, я вот сейчас жалею, что не остановились во многих местах, ни в пути туда, ни по дороге обратно, потому что торопились.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за совет!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и да. С обгонами аккуратнее. Очень много ездит товарищей "перекупов", без номеров, с прицепами - много из них ездят, не соблюдая пдд, с превышением скорости, и обгоняют уже практически перед носом встречного транспорта. Не буду говорить за всех - но мне такие попадались неоднократно.

Там полно дорог, где идут две полосы в одну, а одна навстречу, со сплошной, а потом они меняются - вариантов опередить фуру или поток машин, предостаточно. Внимание на фуры - большинство из них адекватные, и помогают поворотниками. Правый - можно обгонять, левый, нельзя (еще бывает аварийку включают). Но думайте - потому что фура может просто на поворот пойти, поэтому смотрите, есть ли впереди перекрестки.

На ремонтируемых трассах, часто стоят светофоры, красный+зеленый. Нарушать не советую, даже если он очень долго горит - так надо.

Ну и главное правило, наверно его знают все - кушать лучше там, где много фур стоит, на ночлег, в принципе, тоже можно там остановиться.

Там будет заправка и кафешка рядом, и аэродром. Около кафе тетка голая (скульптура) и голова, как на острове Пасха - останавливаться там не советую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде мимо Тольятти будете ехать, там за Выселками есть целый замок - детей сводите, прогуляетесь, посмотрите, да и впечатлений получите массу. В субботу после 21 часа, включают фонтаны и подсветку. Вроде там с 11 числа должны были сам замок открыть (но это неточно). Экскурсии там вроде были, платные - посмотрите в инете на сайтах.

Замок Гарибальди называется, инфа в интернете есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Попробуем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку