Автопортрет с мухомором

Автопортрет с мухомором Я, Мухомор, Панорама, Фотография

Сшито 9 кадров, с рук.

PS. Мухомор внизу))

Лига фотографов

58.4K поста32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это гриб зонтик. И он даже съедобный.

раскрыть ветку (83)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не рискнул его есть, и поэтому могу через 15 лет после съёмки назвать его мухомором. А съел бы - ХЗ))

раскрыть ветку (74)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это походу гриб зонтик пёстрый, хороший вкусный гриб. На мой взгляд не хуже шампиньонов и мало червивых среди них.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно получается, если обжарить с яйцом его. Прям берешь шляпку со сковороду размером, и жаришь... Блин, грибов захотелось...

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Друг под Брестом меня такими ужаўками угощал... Потом ночью видишь как кошка и сцышь некоей едкой жидкостью...
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Под Припятью же. 😂

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Под Новиградом же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навернул шибальцев
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Припяти я каждый год с друзьями рыбачу, и на зрение и всё остальное это не влияет...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как эта буква читается, да и слово тоже как?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буква ў называется "у нескладовае" (неслоговое).
Читается очень похоже на английское w, то есть среднее между у и в. Слово читается "ужаwками", по-русски "поганками".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сто лет (а може, трохи мене) назад мне попалась газета с названием "Ўперад". Пока не произнёс пару раз это слово, не понял, что это означает "Вперёд". Белорусский язык на слух воспринимается легче, чем на  письме; это я ещё с детства понял, когда, отыскивая вражеские гойлоса, попадал на Менск - было всё понятно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как то грибов поел, потом видел грозди висельников в лесу...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что ножки можно выбрасывать, ибо трубчатые и суховаты. Я пробовал их сушить, толочь и добавлять в суп. Выходит довольно интересно. А ещё у сушёных ног зонтика пёстрого сильный аромат зелёного грецкого ореха.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно как раз с парнем собирали такие, я до последнего думала, что это поганки и не брала в руки пока он не скушал кусочек в кляре уже дома(и правда, очень вкусный гриб!) . Зато бледную поганку в руки брать я за милую душу...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуси поганку съешь мухомор, в кляре и дома ты будешь с тех пор. А так, хуясе вы флеши.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так закажи!)
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже он?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые как колокольчики, когда взрослеют — выпрямляются.

Кстати, один из немногих грибов, которые можно есть сырыми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все время думал, что это поганка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что гриб первой категории, узнал не так уж давно. Шли по лесу, с нами был приятель, которому мы, скажем так, не сильно доверяем, он всё время в какой-то кизяк вляпывается. И тут он говорит, что вот это всё вокруг прекрасно жрётся. Мы ржём, но он настаивает. Предлагаем ему попробовать, а мы присоединимся через пару часов. Прям на наших глазах начинает их хавать. Мы думаем, вот она, белочка, теперь тело до города везти. А тут навстречу селянин с полными турецкими сумками этих зонтиков, мы слегка подохуели. Да, говорит, отличные грибы. В общем, следующие полчаса я гуглил при крайне херовом интернете. Но дальше был сплошной восторг.


Одно из главных достоинств этих грибов — они очень легко чистятся, фактически только споласкиваются. Песка и грязи в них нет, вся возня с добычей занимает 10 минут. И заготавливаются — шляпка в шляпку, в пакет и в морозилку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это зонтик)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже он, но конечно лучше сначала если собирать то с опытным человеком. Но те же мухоморы на него не особо похожи. Вроде есть несъедобный галюциногенный на него немного похожий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве мой дедушка обманывал меня, когда жарил зонтики, говорил это отбивные, кушай деточка) и я ела с удовольствием ни о чем не подозревая, но я не любила грибы есть от слова совсем..
Автор поста оценил этот комментарий
А серо-розовый какой?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вам верно сказали, что гриб съедобен. Очень вкусный,  кстати) немного похож на курицу,если пожарить.

раскрыть ветку (42)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Все грибы съедобные. Правда некоторые однократно.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Пить можно все, даже лаву. Правда один раз."
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несостоявшаяся теща делала настойку на мухоморах. Что-то там лечила у себя, употребляя внутрь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может она балдела от этого? На ютубе куча роликов про употребление мухоморов. Оказывается от них сложно умереть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы,это деликатес.В году эдак 1990 в Москве такие ещё росли на детских площадках и не заасфальтированных местах.Я думал (мне было 4 года) что это мухомор и есть,но знающие люди говорили,что это самый вкусный гриб из всех существующих,даже рецепт помню.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, в Прибалтике их ценят даже выше белых.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно,такие даже в Москве уже не продаются.Так что,кто хочет разбогатеть,пробуйте себя в этом деле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт пиши.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ценить белые? Они под каждым деревом растут

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пора выходить из тайги к людям, идите по солнцу и мху на деревьях.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец смешно - человек грибами запасся

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там мухоморов обожрались, штоле? Выходите к реке и идите по течению.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя в КВН без экзаменов возьмут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я, по-твоему, откуда пишу? Мох на деревьях видишь? Не ешь его — он север и невкусный. Терпи до первой музыкальной школы, там накормят, напоят и, может быть, даже спать уложат.
Автор поста оценил этот комментарий

Сборища больше пяти-шести человек для меня хуже ада))

2
Автор поста оценил этот комментарий

С подберезовиками не путаешь? Даже в Карелии белые не под каждым деревом. Может быть в Сибири, но тоже маловероятно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Видяево в 2001 году. Перед отлётом дали нам с полчаса побродить по окрестным сопкам - набрал два огромных п/э пакета белых, подберёзовиков, подосиновиков, но в основном брал белые. Росли под каждым деревом - сначала от жадности хватал все, потом стал сортировать, что-то даже выбросил. А вечером, через пять часов, уже жарил из дома))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Мурманкая область, там с грибами тоже все неплохо, но все же такое количество белых скорее исключение, чем правило.

Автор поста оценил этот комментарий

У белых грибов шляпка темная, у подберезовиков светло-коричневая. Не путаю. Я все лето каждый раз с леса по пакету белых привозила. И чем они отличаются от подберезовиков?

Автор поста оценил этот комментарий
Это навозники, тоже съедобные.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько всего пробовал - ни разу не мог сказать "как курица".

Просто в самой птице больше влияет как ты её приготовишь.

Нет большего способа обмануть человека если сказать ему "как курица".

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сперва попробовал и подумал, что похоже на курицу и только потом про это прочёл. Возможно имеет значение способ приготовления, на курицу они очень похожи приготовленные в кляре — в яйце и вывалянные в муке.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну таким макаром можно все сделать "похожим на курицу".

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На твоём месте, я бы не делал настолько опрометчивых заявлений.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свари курицу без соли.

Просто сочненькое, пресненькое мясцо без определенной изюминки.

Все.

Когда не знаешь с чем сравнить - говори про курицу, один фиг люди всегда готовят по разному и первым делом на автомате представят свое любимое.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приведи примеры термически обработанных субстанций, по вкусу и консистенции напоминающих куриные отбивные.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще понимаешь о чем я?

Когда человек не понимает вкуса или не знает с чем сравнить - он сравнивает с курицей. Так понятнее?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтд.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Они все немного похожи на курицу если пожарить. Матрица. 😂

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты! и прошло 15 лет? 0о
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик подрос

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хагрид, где Гарри?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут на самом деле такое, снизу этот гриб похож только на 3 вида - зонтик пестрый, мухомор пантерный, мухомор серо-розовый. Из всех них ядовит только пантерный и вопреки всем байкам, он ядовит не смертельно. Есть отдельные наркоманы, которые собирают пантерные и красные мухоморы, сушат шляпки, измельчают, а потом заваривают как чай и пьют. Говорят, вкусно. Сам не пробовал, потому что не хочу тех радужных глюков, которые после этого наступают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Упоролся бы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки кто же Вам не даёт?

))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собираюсь летом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И очень вкусный))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, зонтик обыкновенный, гриб высшей категории, очень вкусный, точно не мухомор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, это действительно зонтик, он не только съедобный, но и довольно вкусный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мухоморы тоже съедобные после 2варок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый! Мы просто обваливаем в муке с солью и жарим на сковороде. Друзья тоже мне не верили до последнего, что это можно есть - теперь наметился кризис "зонтиков" в местах постоянного сбора грибов ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело ещё и в том, что каждый второй мудак норовит поддеть эту шляпку с ноги.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой гриб съедобен. Как минимум один раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мухоморы иногда тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку