Автомобильная аптечка

В октябре заканчивалось у меня ОСАГО. Ну надо продлевать. А для этого нужна действующая диагностическая карта (техосмотр), а для прохождения техосмотра нужна аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Знак у меня был, а вот аптечка и огнетушитель были старые. Поехал в магазин, так сказать, обновить. Купил вот такую. Чуть больше 500 рублей. С голограммой, с отпечатанной датой выпуска и сроком годности. Красота.

Автомобильная аптечка Аптечка, Фэст, Обман, Длиннопост

Техосмотр получил. Поездив месяц, решил открыть, поглядеть что сейчас туда кладут и добить комплектность на свой вкус. Открыл и офигел. Вот что я увидел. 6 бинтов шириной 5 см и длиной 5 метров (вот что ими можно перевязать??!! палец?), пласстмассовая фигня для дыхания рот-в-рот, непонятная резинка (жгут? в вытянутом состоянии примерно 15 см), и пару бактерицидных пластырей (на фото не видно к сожалению). И все((

Автомобильная аптечка Аптечка, Фэст, Обман, Длиннопост

А вот список того, что там должно было быть, любовно приложенный к этой аптечке производителем. Должно быть, но по-факту отсутствует.

Автомобильная аптечка Аптечка, Фэст, Обман, Длиннопост

В общем, товарищи автолюбители, будьте бдительны! Загляните в свою аптечку, проверьте комплектность. И пусть она вам никогда не понядобится) Удачи на дорогах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, но диагностическую карту дешевле просто купить чем делать проходя осмотр)

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы авто в ЕАИСТО записали. У страховщиков - Росгос-ха и прочих есть такая услуга. ТО при оформлении ОСАГО. Только потом они же тебе отказывают в получении страховой компнсации на основании - "вы неизвестно где ТО прошли, страховка не действительна."

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю таких людей. У  которых аптечка в просроке, да огнетушитель с нулевым давлением.
Так держать, камрад!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ладно огнетушитель, но что в аптечке с одними бинтами испортиться может?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите, бинт может тупо отмокнуть, иссохнуть, истлеть :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не поверю, что бинт может отмокнуть иссохнуть истлеть за все время пользования машиной)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В РЕСО-Гарантия товарищ за 800 рублей делал техосмотр не показывая автомобиль. Но мне хотелось сделать все правильно, к тому же аптечка может пригодиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не понимал. Без очередей за сраные 500 рублей тебе проверяют свет, тормоза, даже снизу чего-то смотрят, и вдобавок бумажку официальную делают. А главное пройти эти процедуры можно прямо по пути в страховую за новым полисом. Но нет, люди хотят отдавать эти деньги за просто бумажку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

За 500 рублей тебе даже просто бумажку никто не выдаст. а проверка в 4 раза дороже. Лично я за своим авто сам слежу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, сдаюсь, 500 рублей было в 2012-м. В 2015-м я проходил за 600 с чем-то. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите где такие цены, буду ездить к ним))

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато https://www.google.ru/maps/dir/Наличная+улица,+44,+Санкт-Пет..."Автотехконтроль"+(Техосмотр+Златоуст),+ул.+5-я+Нижне-Вокзальная,+1,+Златоуст,+Челябинская+обл.,+456205/@55.2421873,27.2449945,4485200m/data=!3m2!1e3!4b1!4m13!4m12!1m5!1m1!1s0x469636d988c93d43:0xb94e2cb9bea37217!2m2!1d30.231511!2d59.952251!1m5!1m1!1s0x43c52684726a3739:0x66636bdb6278597c!2m2!1d59.714799!2d55.188841

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас "купить" карту стоит примерно +2500р к полису. а приехать и сделать-600, если с первого раза не смог +300(итого максимум 900). (аптечку уже давно не проверяют,огнетушитель у меня лично за 7 лет проверили 1 раз).
у нас с этим "купить" уже одного директора страховой по статье мошенничество проводят(так же продавали в конторе ТО, а потом делали их где-то за тридевять земель, к примеру, в сибири где-нить сидит ИП со своим пунктом ТО и штампует бланки, потом отправляет по другим регионам в страховые, подождал недельку и вот твой техосмотр готов)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас это где?   Я в Питере года 4 назад делал офицально в мрео за 3000 тысячи, а продают на каждом углу от 800 рублей до 2500

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на побережье Белого моря, официально, на территории городского гиб2д. О_о 3000? в частной конторе за 2 минуты без осмотра? чё за конский ценник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал на сто, там дешевле было(800), бланки уже были проштампованы. их только заполняли. В конторе со страховками делал(1500), забирал на следующий день. Нужны только документы, и сказать пробег и какая резина стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, и стоит это как раз примерно 500р сверху xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку