Автомобили Яндекс.Такси без интернета не ездят

На волне постов про Яндекс.Такси, решил добавить позитива и рассказать о недавнем случае. Заказываю такси, приложение пишет, что до подачи 6 минут. Ок, отлично. Ждём-с.


Через 6 минут, не дождавшись водителя, заглядываю в приложение. Машина осталась где была. Звоню. Водитель Саджи взволнованным голосом говорит, что у него пропал интернет и ехать ко мне он теперь не может! Успокаиваю человека и на пальцах объясняю, как доехать. Через 10 минут и три телефонных звонка, он, наконец преодолевает расстояние в 1,5 километра до меня.


Ура, приезжает. Правда, всё также без интернета. Естественно, поездку в приложении он начать не может и впадает в ступор, замыкаясь в себе. Ну я всегда готов помочь своему ближнему (и неближнему тоже), поэтому предлагаю помощь. Последовательно:


1) включаем/выключаем автономный режим на его планшете.

2) включаем/выключаем сам планшет.

3) пытаемся менять настройки сети.


Наконец, спустя 10 минут выясняем, что у гордого сына таджикского народа... просто закончились деньги на балансе. А посему интернет действительно не работает. Ещё 5 минут потребовалось водителю на замену симки в планшете (он сначала тыкал её пальцем, потом булавкой, а потом пластиковой карточкой). После чего мы, наконец, поехали. В итоге вместо 6 минут ожидание поездки составило около 30 минут.


В комментариях наверняка найдутся умники с советом обратиться в техподдержку. Мы обращались (ticket 23900848 и ticket 24247222). Получили стандартный бред о "взятии водителя на особый контроль". На вопрос о компенсации ботподдержка Яндекса традиционно посоветовала обращаться в подключашку (фирма, которая подключает водителей к Яндекс.Такси). После ссылки на постановление пленума Верховного Суда, где чётко написано об ответственности агрегатора за поездку, поддержка впала в ступор и отвечать перестала.


P. S. На самом деле было действительно весело))).  Я не пожалел, что с самого начала не отменил заказ. Я много раз слышал шутки о том, что водители яндекс.такси без интернета ездить не умеют, но со мной такое случилось в первый раз.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз