Автоледи и Автоджентельмены (минутного нытья пост)

Тема неисчерпаемая и банальна. Но ситуация, вот именно сегодня немного расстроила.

Преамбула. Классика придомовой территории. Длинный дом, параллельно придворовая дорога. Справа параллельно тротуару припаркованные машины. Все соседи друг друга знают.И одна полоса для проезда.

Но эта дорога - тот самый удобный "проезд через дворы" минуя пробку и светофор на соседней улице. Козья тропа и путь контрабандистов - т.е. популярный поток спешащих) Шлагбаума нет, но мы - жильцы все чаще про него задумываемся.

Вечер, после работы еду домой. Заезжаю в эту кишку. За мной метрах в 30 машина. Вижу карман для парковки. Но он достаточно невелик. Подъезжаю и начинаю медленно сдавать задом для параллельной парковки..... Джентельмен сзади начинает неистово сигналить и моргать дальним. Блин, я понимаю, что ты наверное, спешишь, но я тоже устала после работы и очень-очень хочу домой. Дай мне пожалуйста припарковаться. Совсем-совсем не хочется объезжать дом по кругу и заново...

Парковалась я минуты 2-3. Машины стояли очень близко, а тревожить соседей, чтоб чуть-чуть подвинулись не хотелось. Но встала прям норм. В это время джентельмен не переставал сигналить, а после остановился параллельно моей машине, опустил стекло и начал орать - что я дура и машину сзади *****!(нет) Что он все снял на телефон и может хоть сейчас прислать мне видео и свидетелем у потерпевшего автовладельца пойдет. Ну скидывай - согласилась я, но джентельмен еще раз обозвав меня женщиной не умеющей водить машину и вообще...., газанул и уехал.

Ну вот зачем? Ну вот видишь ты, что баба-блондика паркуется, я не говорю даже о том, что можно просто выйти и помочь. (Благословибог парктроники) Но скорее начать снимать на телефон(звезда ютуба), закатывать истерику и орать на постороннего человека из-за пары минут? Вот серьезно?

Дорогие мужчины, я вас прекрасно понимаю, ситуации на дороге бывают раздражающими, но, пожалуйста, правда, не надо так!(