Автоледи

Пишу первый раз , поделиться эмоциями, так сказать.
Тёплым осенним деньком я поехала получить маникюр домой к своей знакомой.
Во дворе заняла одно из трёх возможных парковочных мест и отправилась на процедуру. На часах было 15.00
Мы немного заболтались, помимо этого разрядился телефон и я поторопилась домой. В 18.00 выйдя из подъезда я обнаружила, что моя и соседняя машины подперты неким фольцвагеном. Телефон сел, в ГАИ позвонить не могу , домофон у знакомой не работает. Постучать по колёсам не мой вариант, поэтому я просто включила громко музыку и решила посигналить. Я была уверена , что в данной 9тиэтажке все друг друга знают и как-то отреагируют
Первым, после 2х песен радио "Искатель" повозмущаться вышел мужик в кожаной куртке, который "Уже лег спать , а ты тут с музлом"+ перегар.
Параллельно я остановила машину во дворе и попросила позвонить в гаи, на что услышала "А, это Леночки машина, я сейчас ей наберу"
Кожаная куртка продолжала стучать в окно моей машины и утверждать , что здесь нельзя парковаться не жителям дома. Никакого знака, листочка с информацией или просьбой я не увидела , на что было сказано "Во, заборчик видишь? Нам поставили. Это наш дом, парковаться нельзя"
Потом он начал орать и за меня вступился молодой крепкий парень. Оценив обстановку я решила, что Леночка скоро выйдет , заступник молодец, но игра не стоит свеч и сказала, что все хорошо.
Минут через 20(но мне показалось вечность, так как кожаная куртка стучал в окно каждые 5 секунд) Леночка вышла . Сказала, что тут парковаться нельзя и она ничего не нарушает. Леночке около 50 , худая, бледная, и , видимо, одинокая.
Я сказала, что я бы с радостью вызвала сотрудников и они решили проблему, но сел телефон, на что Леночка ехидно улыбнулась и сказала "Вызывайте "
Я попросила ценить свое и мое время, сказала, что я врач, но Леночке было все равно " А мне что, я дома" Я пошла до тротуара , где попросила у первой встречной набрать 112 и соединить с ГАИ. Там я кратко объяснила ситуацию , на что услышала "После ДТП приедут, ждите"
Вернувшись к машине эти слова я передала Леночке и кожаной куртке. Он каждые три минуты считал своим долгом спросить где гаи, потом предложил мне позвать "братков", я сказала, что на провокации не поведусь.
Если не описывать дальше минут 40 ожидания и диалоги с кожаной курткой - я пошла до ларька за кофе, еще раз стрельнула телефон, написала в вк друзьям ( несколько людей на это просьбу откащали) позвонила ГАИ - сказали скоро будут. Подошла обратно , а машины тётеньки нет и она на лавочке улыбается.
На часах было 19.35. Я уточнила почему она убрала машину "Соседу выехать"
Я решила ждать ГАИ , так как за 1.5 часа пропустила все, что могла. Телефон,кстати, все это время стоял в зарядке и даже не включался.


Я села в машину и начала реветь ! Я редко плачу, но я не поняла какого полового органа какая-то неизвестная мне женщина решила запереть меня на полтора часа , а потом с царского плеча дать вольную. Как? Что ей сделали люди. Человек сидел полтора часа и смотрел как я сижу и жду . Меня накрыло волной . Приехали знакомые, сказали уезжать так как ни регистратора, ни камер, ни фото и она отъехала. Ни разу в жизни не мстила, но сегодня хотела заказать ей бетонный блок, чтобы она никогда оттуда не выехала.
Вот так. Выговорилась.
Мораль такова: осеннее обострение - штука тяжёлая. Берегите себя и своих близких.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.