Автограф из Шотландии

Наверняка хотя бы раз в поле вашего зрения попадали книги Шона Байтелла.

Значительно саркастичный, шотландский писатель, владелец книжной лавочки и автор нашумевших мемуаров «Дневник книготорговца».

Автограф из Шотландии Календарь, Библиотека, Коллекция, Коллекционирование, Чтение, Автограф, Длиннопост

Шон рассказывает в своем фейсбуке и в книгах о том, что значит быть владельцем букинистической лавки, делится зарисовками из жизни своих сотрудников и местного кота. Уютно, лампово)

Однажды мой неугомонный ум придумал, что раз в Шотландии есть букинистические магазины, значит там должны быть календарики.

Я написала Шону на Фейсбуке, рассказала о том, что я коллекционер и с предвкушением ждала от него ответа.

И он вышел на связь! Я рассказала ему о своих увлечениях, и спросила - есть ли у него в лавке календарики! Он ответил, что есть и спустя 3 недели я получила календарь с картами Шотландии настенного формата.

Случился культурный дисконнект.

В итоге я отправила ему его книги на русском и немного карманных календариков, чтобы он понял формат, а он прислал мне три свои книги с подписью. А вот с карманными календариками не задалось - нет там у них такого формата)

Автограф из Шотландии Календарь, Библиотека, Коллекция, Коллекционирование, Чтение, Автограф, Длиннопост

Вот такая красота теперь хранится у меня на полке. В лучшие времена я обязательно слетаю в Шотландию. А пока думаю, не написать ли Стивену Кингу - жаль, что он свои автографы просто так не раздает.