Автоавтомойка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
Диски судя по всему стрёмно промывает, подкрылки, днище практически не задевает, а так да, механика прикольная
раскрыть ветку (103)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Из пола бьют фонтаны/струи под давлением, моют и днище, и диски, и подкрылки... просто на видео этот момент не показан... Мойка и называется "Leisu Wash 360"...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Китае такое , часто мою машину в аналогичных местах , но пока именно та что у автора не встречал , может в другой провинции. Номер не очень четко видно , но возможно это Шанхай обозначается в начале номера как 沪
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел вчера на Алиэкспрессе несколько моделей моек: от 11000 до 26000, может и не у всех моделей одинаковые функции... Интересно, что модель за 26 тысяч в России в продаже.... за 52 тысячи долларов.. 🙄

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это у нас в 2 раза дешевле, чем в Китае?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, Сэр! (нет, всё наобормот).... :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Калининграде есть такая, район Сельма. 300 руб вместе с воском где то стоит такая мойка ещё и просушивает сжатым воздухом, допом можно выбрать мойку днища.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро буду в Калининграде, заеду посмотрю. А вообще планирую переехать в октябре)
Автор поста оценил этот комментарий

Это полезно, спасибо

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

там по хитрому сделано - когда заезжаешь, едешь медленно, и на вьезде снизу струи бьют в днище, все отмывая

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они через 5 мин снова грязные будут) вариант экспресс - мойки, но удобно

раскрыть ветку (46)
80
Автор поста оценил этот комментарий

вы не забывайте что это в другой стране, через 5 минут грязные не будут, дней через 5 может будут... через 5 минут это только у нас такое возможно =)

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи та же история, я там машину мыл раз в месяц, и то просто пыль сбивал, и с дождём совсем другая история, дождь прошёл, машина снова чистая, а не как обычно в других регионах, после дождя на мойку ехать надо
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и есть очень чисто в Сочи. Еду по трассе за фурой 90 км. На машину льется чистая вода, дождь как из ведра третий день.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на Урале в межсезон.... это полный пиздец, поэтому машину мою только с первыми морозами, а весной уже после глобального просыхания проселков.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на Урале в межсезон

А вот в почти любом другом регионе РФ круглый год.....


Я исправил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов... Эта густая глинистая жижа на лобовое... Ммм..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в этой стране если не мыть в дождь, то через 5 минут не запачкаешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург. В солнечный сухой день помыл машину. Проехал от мойки до дома (1-2км), на машине уже виден слой пыли. Если пройдет дождь, то эта пыль превратится в грязные разводы, даже если машина будет просто стоять.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

почему грязные то будут ? установка на российскую не похожа

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это китайцы делают

http://carwashtouchless.com/product/

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не то чтобы грязные. Пыль и т.д на дороге все равно будет

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в германии даже шины не пачкаются , пыли тоже нет

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, в Германии конечно чисто, но не до такой степени.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За 12 дней езды по Англии, Шотландии и Уэльсу, водитель автобуса только стекла протёр. Нет там такой грязи и пыли как у нас. Я туфли начистил и 9 дней ходил не пачкая их. По прилёту в Москву на 3й час было уже ппц. У них там практически нет открытых грунтов, все под камнем, травой, асфальтом
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По прилёту в Москву на 3й час было уже ппц

Это, я так понимаю, вы по очень чистым местам ходили

Целых 3 часа чистая обувь, мне бы так

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну походи по квартире.... или тоже пиздец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но тоже

Под окнами строится школа в авральном темпе. Протирать пыль нужно через день-два

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это дорога в такси от аэропорта до подъезда. А через 3 часа он вышел возле подъезда

Автор поста оценил этот комментарий
Аэропорт и центр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Брал машину в прокат на 3 дня, погода была снег/дождь, кузов остался относительно чистым. В Харькове если выехать в дождь, уже через час вся машина в грязи. Я думаю это из за того что в Франкфурте климат лучше

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это из-за того что у них вода стекает в ливнёвку, а у нас лужи разлетаются во все стороны когда машины ныряют в ямы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в Германии машину снаружи мою раз в год.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстан ездил на две недели, как приехали вымыл машину, больше даже мыть не нужно было, даже шины черные были кроме протектора
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за город был? Тут что ни окраина города - то грязь в трёх агрегатных состояниях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Актау, и дорога до него от Уральска
3
Автор поста оценил этот комментарий

и пыли нет и фильмы интересные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что, прости?)
Да, после дождя там машина не засирается, как у нас, но пыли там достаточно, чтоб после долгого простоя машинка стала грязноватой.
Ох уж эти кисельные берега. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз.... Тогда неправ, сорри. Но я  написал, что это, конечно, экспресс мойка

7
Автор поста оценил этот комментарий

С такой логикой ваще не мыть не стирать не убирать не надо. Подкрылки, дно и двигло моют не на показ, а чтоб ваше ведро не ржавело.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, представитель бизнеса
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко лучше моет, чем узбеки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, слюшай, а людь как зарабатывть будит? шайтан машина!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй на людь любой национальности. Важна максимизация скорости и качества во всём!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ардуино!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заезжаешь, моется днище и диски.

Потом уже встаёшь под робота.

После ещё коврики можно помыть в прикольной штуке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Диски да, не промоешь, потом руль бьет, зараза

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если горячие тормозные диски обливать водой стоя на месте их крутит (металл искривляет), потом при торможении наблюдается биение
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтоб у вас диски на мойки повело, это надо на мкаде с 200-от остановится и прямикам на мойку сразу в суппорта полным напором.. Почему именно стоя на месте? Их как бы обычно и ведет когда после 3-4ех торможений в пол человек в лужу хорошую залетает.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то если диск уже тонкий ржавый кусок блина.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неее. Я новый умудрился перегреть и заехал в лужу, тоже повело.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Видимо как повезет. А что за машина?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шевроле Авео т255
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может диск хероватый был...


Ну или раз новый, то пара колодки-диск еще не приработалась друг к другу, а ты уже резко тормозил, что не допустимо

Автор поста оценил этот комментарий
Калина
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто пару перевалов проехаеть...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про колесные. Грязь налипает и если ее не смывать, то как не отбалансированное колесо начинает быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня песчаная местность, таких проблем не наблюдается)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, аппарат для техничек, да и статика по-любому остаётся)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Статику такой не убрать. В Питере даже с обезжиркой нужно некоторые места натирать губкой по 5-10 раз чтобы этот питерский "пластилин" отошел.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню приехал в Питер, решил машину помыть. Тогда ещё была мойка на Конюшенной площади. Спрашивают "Вам с обезжириванием?" В подмосковье такого не встречал. Говорю, давайте с обезжиреванием. Стоила это услуга то ли 300 то ли 500 рублей. В итоге в машине совершенно жутко воняло вайт-спиритом дня три. Других положительных моментов не выявил. Подумал что это так дурачка залётного обезжирили на бабки. А оно вот что оказывается... весьма распространённая услуга )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот питерцы зажрались! У них уже дороги жиром обросли)))

Автор поста оценил этот комментарий
Можно долго рассуждать, но есть неоспоримое преимущество такого типа мойки - никакие интуристы не трут песок по ЛКП своими рученками
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по молодости был наивен и очень нужны были деньги, по-этому год подрабатывал на автомойке.


Видео не впечатлило. Машину, которая летом проехала на юге 1000 км и покрыта от бампера до крыши дохлыми насекомыми так не отмыть. И машину, неделю месившую московскую грязь и соль, тоже.


Поясню противникам губок по ЛКП. Мойка дает давление воды от 10 до 15 кг на квадратный см. С грязной  машины лак отлично слезает от струи воды, которая  в купе с пылью и песком создают идеальную абразивную смесь.


А как тогда мыть правильно? Сначала нежно обдуть машину водой с расстояния полметра. Зимой, чтобы лед и снег сбить, летом для охлаждения.


Потом обдуть пеной и 4-5 минут подождать, пока грязь стекла. Летом предварительно залить капот и бампера "антимошкой".


Когда первый слой грязи слезет - обдуть водой уже тщательно. Промыть диски и подкрылки. Открыть двери и промыть дверные проемы и пороги - при опыте ни капли воды в салон не попадет.


И после всех этих действий машину можно загонять вот на такую автоматическую мойку.


Ручной труд дешевый. Но ни одна автоматическая  не справится с птичьем дерьмом, смолой, тополиными почками, потеками гудрона на порогах и прочими нештатными ситуациями, как то уборка салона и ликвидация последствий свадеб/охот/рыбалок.


До сих пор искренне ненавижу эту работу и свою машину мою только самостоятельно)

Автор поста оценил этот комментарий
Ебать неоспоримое что пиздец. Мойку без сушки конечно невозможно заказать на любой автомойке, да. А тут вон оно как - нет людей - никто и не трет... своими рученками ...с тряпченками... обосранную машиненку... гнилого пидоренка...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никому не интересно читать про ваши финансовые и ориентационные проблемы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мыть подкрылки и днище?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку