Авито тонет , не потонет...

Попытаюсь вкратце изложить свою историю.... На авито я уже около 10лет (точно не скажу так как мой профиль до сих пор заблокирован) . И это был отличный сервис , лучший в своём сегменте , но к сожалению "был", первые симптомы потопления заметил еще 2019году когда вдруг к одному из моих объявлений оказалось нельзя прикрепить доставку , вялотекущее общение со службой поддержки в те времена дали плоды , объявлению "прикрутили " доставку (изначально предлагали в качестве решения удалить старое( с более 100+ в избранном и положительными отзывами ) и разместить новое . Отрицательный осадок от той ситуации остался ,но это были ещё цветочки...

Не цветочки начались в 2023 , а если точнее в самом конце 2022го а именно 31го декабря .31го декабря 2022го года мне пришло уведомление что ,человек забрал посылку ,давайте циферки карты для перевода денег , ок, даю , но ничего не происходит , читаю "поддержку" там : "может такое быть в течении 5 дней решится если нет ,то обращайтесь" ......... Обратился .... и в "службу поддержки" , и на страницу в вк.... откликнулись сразу ,но не авито а мошейнники (лайфхак для авито возмите их (мошейников) на работу ,они в разы быстрее реагируют хотя я думаю они и так у вас работают))) ). И да... я ступил... код подтверждения входа в свой акк слил сторонним аферистам и только когда дошло дело до кодов присланных от банка до меня дошло кто на той стороне провода . Итог : долгая , сверхвялотекучая переписка со "службой поддержки"(службу поддержки иначе как в кавычках не напишешь!!!) привела к тому что : деньги так и не переведены , аккаунт заблокирован ( уже два!!!!!! месяца) , аккаунт "служба поддержки" обещает разблокировать но..... заблокирован даже на странице "авито" в вк с формулировкой не соответствующей действительности , на мою просьбу ответить за какое такое сообщение меня заблокировали авитовцы просто отмалчиваются ( это их уже "норм" практика).

Хотелось бы чтобы такой проект уже "утонул" раз он не работает толком, и тогда открылись -бы перспективы у других схожих сервисов частных объявлений, но за время существования авито набрало очень много пользователей кстати вполне заслуженно ,так-как на начальном этапе ,пока стартапом руководили её создатели : шведские предприниматели Йонас Нордландер и Филип Энгельберт проект рос и вырос....И далее меняя хозяев оставался номером один в своём сегменте , хотя нотки "падения " уже начанились проявляться (начало статьи 2019г) Пока в 2022 году в октябре месяце стал принадлежать некой "Kismet Capital Group" с тех пор и начались поборы , блокировки , и откровенное воровство со стороны авито ( денег с продажи я так и не увидел , а пока их мне не вернули могу считать авито вором!!!!!)

Хотел кратко изложить (краткость сестра таланта ) но возможно не обладаю талантом , либо уж очень сильно накипело .... в моей нынешней ситуации чувствую что как у Сервантеса борюсь с ветряной мельницей... Несмотря на так раздутый пост добавлю ещё несколько моментов ( ленивым можно не читать!!!!))))) :

Итак : при переписке с авто вдруг получил сообщение (в вк) с текстом типа :" помогу с разблокировкой аккаунта на авито бла бла бла , не бесплатно, а примерно за 5000р" ( если -бы на авито я -бы зарабатывал какие-либо приличные деньги, наверное воспользовался-бы предложением) и казалось-бы простое "разводилово" НО чел обещал разблокировать в течении 2х дней , а оплату получить только после разблокировки !!!!! А это наводит на определённые мысли , не больше не меньше а на мысли о том как он может решить если он сам не работник авито?)

Далее интересный момент : AvitoTech очень любит хвастать своими "достижениями " в написаниях кода , оптимизациями и прочем. Но где логика этих "профи" когда для восстановления аккаунтов "служба поддержки спрашивает " :"сколько Вы потратили денег на продвижение Ваших товаров"... это реальный вопрос "службы поддержки " для "проверки личности которой принадлежит профиль.... " .... о чем они думают? люди что , записные книжки ведут что-бы такую инфу записывать? полный маразм.... Зато на вполне логичное моё : мой телефон и моя почта принадлежат мне !!!( ладно почту чисто технически могут вскрыть /угнать но не НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!!!) и вместо ста тупых (по другому не скажешь ) вопросов ответить на которые может человек лишь войдя в свой профиль , прислали-бы проверочный код в виде смс ( мировая практика проверки абонента!!!!!!!) . Но нет великие "спецы" из AvitoTech напрограммировали невозможность такой простой и принятой проверки во всем мире ......опять маразм (((

Всё.... пока закончу писанину , прошу прощения у читателей за много букв , эмоцинальный уклон, но накипело!!!! Вдобавок писал сразу после очередного "обещания" авито разблокировать мой профиль после 25.02.2023 .... (пищу 27. 02.2023) но .... всё как и следовало ожидать .

Надежд на то что корабль "авито"(по крайней мере в нынешнем виде) останется на плаву уже нет , поэтому есть желание что-бы он как можно скорее потонул (даже жаль , но.... ) .

Про сайт объявлений

967 постов641 подписчик

Добавить пост