Авито принудительно подключает свою доставку

Пост-предупреждение для продавцов, кто не желает отправлять Авито-доставкой. Как бы ничего такого страшного не произошло, но неприятно.
Как и многие, я продаю на Авито свои личные ненужные вещи, от одежды до книг, включая технику и предметы коллекционирования. В самых разных категориях, в ценовом диапазоне от 100р. до нескольких десятков тысяч рублей. У меня нет бизнеса, магазина и т.п. Есть большое количество накопленого за много лет ненужного мне всякого разного, которое внезапно оказывается кому-то очень нужным.
Авито-доставкой я не пользуюсь принципиально. Она для меня неудобна, не надёжна и в принципе не нужна. Соответственно, Авито-доставка отключена в настройках, её нет ни в одном моем лоте. В каждом объявлении я дополнительно прописываю словами условия продажи. Как-то дешёвые вещи только самовывозом, хрупкое не пересылаю, что-то могу отправить почтой по предоплате, с чем-то могу встретиться там-то и тогда-то. И обязательно пишу, что авито-доставки не было, нет и не будет. Кому не нравится - проходите мимо.
Пожалуйста, не надо писать в комментариях, как прекрасна и удобна авито-доставка. Для меня она не удобна никак. Мои продажи - мои правила. Лишний гимор мне не нужен.
Простите за длинное предисловие.
Вчера у меня знатно полыхнуло. Аж разродилась на пост.
Был обычный тяжёлый день, куча уведомлений в телефоне, которые некогда смотреть. Выдалась свободная минута, разбираю уведомления, отвечаю на сообщения, удаляю спам - всё как обычно.
И вот она, моя прелесть:

Авито принудительно подключает свою доставку Авито, Доставка, Негатив, Длиннопост, Самоуправство

Простите, штаблять?!
Какая нахер авито-доставка в моих объявлениях? Откуда? Я с утра на авито ещё не заглядывала.
Смотрим.

Авито принудительно подключает свою доставку Авито, Доставка, Негатив, Длиннопост, Самоуправство
Авито принудительно подключает свою доставку Авито, Доставка, Негатив, Длиннопост, Самоуправство

Короче, эти придурки по своему усмотрению подключили свою дебильную доставку примерно к 25% моих объявлений. К тем самым, в которых русским по белому написано: Авито-доставкой не отправляю категорически.

Авито принудительно подключает свою доставку Авито, Доставка, Негатив, Длиннопост, Самоуправство

Какого хрена?
Понятно, что всё меньше продавцов хотят отправлять этой грёбаной авито-доставкой. Понятно, что авито хочет ещё больше денег. Но подключать опции, которые продавец специально отключил - это как-то уже совсем нехорошо. Сразу вспоминаются платные подписки от опсосов, подключаемые без ведома абонента.
В общем, проверяйте свои объявления, товарищи.

Про сайт объявлений

976 постов645 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жестко ставите свои условия и говорите недовольным "проходите мимо". Так вот Авито тоже имеет право устанавливать свои правила и говорить недовольным "проходите мимо".

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если авито поставит жёсткое условие всем продавцам обязательно использовать авито-доставку, с ценными вещами просто "перееду" полностью на Мешок и в барахолки ВК, а всякий хлам выкину на помойку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе завтра билайн спишет пару тысяч - и ты проходи мимо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, спасибо за новость. Меня очень порадовала ваша информация,что доставка подключается теперь автоматом. А то мне вот так автоматом отключали доставку некоторых вещей. Точнее, оставяли только доставку курьером, что полный бред, если я продаю пару пачек наполнителя для хомячка.

Проверила сейчас -и реально теперь смогла подключить нормальную доставку. Но автоматом у меня нигде ничего не подключилось,просто появилась возможность.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас в настройках включена авито-доставка, она должна как раз автоматически подключаться ко всем вновь создаваемым объявлениям, насколько я знаю.
Моя новость не об этом. Моя новость о том, что авито по своему усмотрению подключает доставку к рандомным объявлениям, у которых продавец эту доставку отключил.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

авито может

1. включать вам доставку ко всем

2. подключить к некоторым

3. у вас доставка будет не видна - но она включена

опций тьма

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот радость-то! Офигенный сервис((
На всякий случай попросила подругу проверить с её аккаунта - слава Богу, доставка нигде не подключена. Но надо бдить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все 3 варианта были

причем в третьем варианте чел заказа - заказ упал. я отменяю. прилетает негатив со словами мошенник включил доставку и отменяет заказ.

авито пишет - мы случайно подключили извините. ну и отзыв не можем удалить :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Прэлестно, просто прэлестно!" Ну подстава же чистой воды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так есть. пока кол-во таких 2-3 на сотню можно жить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку