Авито опять пробило днище

Отправил туфли авито доставкой через СДЭК. СДЭК упаковал в тоненький мешочек. В итоге товар привезли поврежденный, походу, как любит СДЭК, тащили по асфальту большой мешок с посылками и туфли оказались на дне и протерли об асфальт. По итогу, при получении покупатель отказалась, а мне оставила отзыв с 1 звездой. Когда моей вины в этом совсем нет. Сообщения она игнорирует, а авито отказывается удалять отзыв, хотя все это из-за их авито доставки. В причине пишут какой-то бред, про то, что покупателю не понравилось общение со мной, хотя я просто отправил во время заказ и все. Фото доказательства им прикреплял. Ниже скрины:

Авито опять пробило днище Авито, СДЭК, Длиннопост
Авито опять пробило днище Авито, СДЭК, Длиннопост
Авито опять пробило днище Авито, СДЭК, Длиннопост

П.С. По итогу, потраченное время на отправку, потраченные время и нервы на попытку восстановить репутацию, уничтоженный СДЭКом товар. По итогу, Авито полное ДНИЩЕ!

Автор поста оценил этот комментарий

ну погоди, заказал вот допустим я товар к определенной дате, из за вины твоей, авито, васяна на складе, собаки которая гналась за курьером эта дата была обмазана говном, а может вообще беда произошла вроде отмены выступления. кому отзыв то оставлять ?

я понимаю твое негодование, но любишь маркетплейсы и прочее - люби и отзывы на них. тем более, тут не меньше тем с печалью от того, что авито негативные отзывы не публикует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оставлять отзыв тому, кто в этом виноват. Если СДЭК виноват, пиши отзыв им. Если продавец, то продавцу. А если авито, то авито! В чем сложность отличить одно от другого?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы оказываете услугу покупателю, когда продаете товар. И это в ваших интересах, что бы товар доставили в целости и сохранности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я предоставляю товар, а авито предоставляет услугу по доставке и безопасной сделке. Как можно две разных вещи путать?

Автор поста оценил этот комментарий

А где не жопа по вашему?

Вы одно не понимаете,за эти отправления отвечает авито а не тк,им плевать,у них это доп зарабаток,не основной.Про приличные деньги,сегодня с Мск заказал товар через почту РФ(по факту лучшая почтовая служба) мне вышла доставка почти в 2 раза дешевле чем человек бы сам её отправил еще и коробку бесплатно дадут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

речь поста вообще про отзыв, авито так и так выплатит компенсацию, а сама получит со СДЭК

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путин говорил что пенсионый возраст поднимать не будут а это всё таки президент а не транспортная компания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот поэтому в стране жо.., потому что все молчат и сглатывают. Поэтому я и написал про днище авито, а как понял большинству насрать и сами все делают, при том что платят приличные деньги им и транспортным компаниям....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините но это ваши слова "СДЭК упаковал в тоненький мешочек"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сказали, что все доедет целым и не переживать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы не упаковали и что? Без денег,с отрицательным отзывом и испорченым товаром,но зато с правдой) лучше вам от этого? По факту я пару раз так приносил правда на боксберри и сам просил положить товар в коробку и накидать бумаги,мне всё без вопросов делали,почему вы так не попросили вопрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете мне не упаковали товар? дело в доставке, а именно в том, что СДЭК накидывают в огромные мешки посылки и потом тащат по асфальту до грузовика, кидают, пинают и т.п.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они только "транспортировочный" пакет дают, а чтобы не покоцали и не сломали это уже ваша забота упаковать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при оформленном заказе висят условия, принести товар и в пункте упакуют в коробу или пакет. Если не будет нужного размера, купите сами. Вот и все.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

странный подход, денежку ведь платили продавцу если я прочитал правильно, какое мне дело кто и как доставляет.

со сдэком разбираться что ли ? записи камер брать, как чего грузилось и каталось ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

деньги покупатель оплачивает авито за товар, доставку и упаковку. Если товар повреждается или теряется, покупателю просто возвращают деньги и бегать что-то выяснять и т.п. ему не надо. Так какого оставлять продавцу отзыв, если сотрудники СДЭК как попало относятся к доставке заказов?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пофиг ли. Другие адекватные покупатели прочтут и все адекватно поймут. Но упаковывать все же лучше самому и в пункт приема нести уже в упаковке. Обувь обычно в своей коробке должна отправляться. Забейте на отзыв. 100% положительных никогда не будет. Почитайте отзывы у других людей. Обычно все хорошо и найдется один неадекват, который влепит 1 звезду. Ни на что это не повлияет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том, что ты бегаешь, тратишь время на отправку, продаешь товар по цене ниже магазина в 2 раза, а тебе за это плюют в спину.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много раз отправлял авито доставкой и ВСЕГДА упаковываю сам,всем этим почтовым службам откровенно плевать как отправлять эти посылки с авито,может это и не правильно но есть как есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот этим и пользуются транспортные компании. Им оплачивают деньги за услугу доставки и упаковки, а вы сами за них это делаете. Может еще самому довозить заказ до покупателя?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю почему нельзя было нормально упаковать. тем более все как бы в курсе, что сдэк/почта никакую обрешетку делать не будут и в 10 слоев пупырки не обернут.

не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего продавец должен упаковывать? Во первых в услвоиях авито доставки про это указано, во вторых СДЭКу оплачена услуга доставки и упаковки. Или вы сами всегда после оплаты каких либо услуг их оказываете сами себе? Ну это ваши проблемы....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в первый раз наверное отправляете? ну ничего, еще пара посылок в "тоненьком мешочке" с очевидным итогом и сами измените мнение о том как надо готовить товар к отправке. и заметьте - формально сдэк свои обязательства выполнил, а лаптем кушаете теперь вы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит СДЭК выполнил? Ему придется выплачивать так и так компенсацию. Вот тогда и выполнит свои обязательства. Или вы отдавая машину на мойку забирая получаете чистую и с царапиной, тоже сглатываете и говорите "ну мойка же выполнила свои обязательства"?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А может продавец должен был упаковать так, что бы сдэк не испортил заказ? Да нет, бред какой-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего продавец должен упаковывать? СДЭКу оплачена услуга доставки и упаковки. Или вы сами всегда после оплаты каких либо услуг их оказываете сами себе? Ну это ваши проблемы....

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может продавец должен был упаковать так, что бы сдэк не испортил заказ? Да нет, бред какой-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читайте условия отправки авито через СДЭК. СДЭК упаковывает сам товар в свою упаковку!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

напоминает пешеходов, которые идут по пешеходному переходу не глядя. они все делают правильно - им обязаны уступить! но иногда попадают под колеса с разным исходом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

че вы несете? покупатель оплачивает доставку с упаковкой транспортной компании. Почему кто-то должен выполнять за них функцию упаковки, если им за это оплачено. И потом за них думать, как упаковать так, что бы товар доставили играя в футбол посылкой целым. Или вы любитель оплатить услугу и самому потом ее себе оказывать, то это ваши проблемы!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю почему нельзя было нормально упаковать. тем более все как бы в курсе, что сдэк/почта никакую обрешетку делать не будут и в 10 слоев пупырки не обернут.

не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читайте условия отправки авито через СДЭК. СДЭК упаковывает сам товар в свою упаковку!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было пять звёзд поставить? Человек заказал, человек получил брак. Должно человека волновать что груз хреново упакован? Должно волновать что это ТК виновата? У человека могли быть сорваны планы? Могли. Вас это волнует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо головой думать, при чем тут вина продавца, если товар испортила транспортная компания. Просто молча откажись и все, авито тебе вернут деньги и за товар и доставку. А покупателю и так еще потом возиться с компенсацией за ущерб!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

как раз ваша вина в этом и есть. упаковывать нужно самостоятельно и нормально, о чем испокон веков авито пишет при оформлении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читайте условия отправки авито через СДЭК. СДЭК упаковывает сам товар в свою упаковку!

показать ответы