Авито и очередная попытка мошенничества с картой или нет?

В последнее время довольно часто приходилось читать про мошенников, которые используют сайт Avito для выхода на контакт с потенциальной жертвой. Сегодня у меня был один случай, который пока мне не совсем понятен.
В общем активирую своё объявление на сайте, которое уже слегка устарело, и буквально через один час мне поступает звонок следующего содержания: "Добрый день! Продаёте, да? А как состояние? Нормально всё? Хорошо. Я просто сейчас не в вашем городе нахожусь, а в Москве работаю. У вас буду только в начале сентября. Давайте я вам предоплату отправлю, а вы объявление с продажи снимите, хорошо? Ну ок, давайте. Какая у вас карта? Сбербанк, хорошо".
Отправляю ему номер карты. Затем снова созваниваемся. Он говорит, что у него карта Тинькофф и напрямую он перевести деньги не может, а обычным переводом они будут идти до 5 дней и с комиссией. Поэтому он просит меня подъехать к любому ближайшему банкомату Сбербанка и подключить "Пакет Экономный" в Мобильном банке. Якобы при подключении этого пакета, он сможет перевести деньги максимально быстро. Что за чушь, подумал я? У меня уже есть "Полный пакет". Зачем мне экономный? Чтобы не видеть большую часть операций по моей карте? Например как с неё будут пропадать деньги, а я этого даже не увижу. В общем я ему сказал, что подключать ничего не буду, пока не выясню все подробности у сотрудников отделения, в чём смысл такого подключения при переводе денег из другого банка.
Самое интересное что человек был оочень расстроен, что наша сделка прервалась, что до вторника он ждать не может, так как работает и времени у него больше не будет. И пакет то у меня сразу отключится после совершения сделки. И вообще, неужели я не хочу денег получить прямо здесь и сейчас?
Скорее всего потом он попросил бы какой нибудь код подтверждения у меня или ещё чего-подобного, о чём я читал здесь уже не раз.
Может быть я слишком параноик, но мне кажется, что меня сегодня хотели немножко на*ебать. Хорошо хоть денег на карте всего полтора рубля)