Авито, до свидания!

Авито, до свидания! Авито, Обман клиентов

Зарегистрирована на Авито очень давно, бизнесом не занимаюсь, потихоньку продаю наборы для вышивания, приобретенные мною давно и переставшие мне нравиться, книги из личной библиотеки по той же причине, и покупаю предметы коллекционирования (карманные календарики). Недавно прошла проверку документов. Но вот этот заказ, вернее авито-жадность, меня порвал или порвало (не могу правильно сформулировать, ибо я в гневе). Решила: отключаю авито-доставку и договариваюсь с потенциальными покупателями напрямую. Да, может быть, вещи от меня будут уходить медленнее, потребуется больше общаться с людьми, придется совершать лишние телодвижения, но то, что происходит сейчас на этой площадке, мне очень неприятно.

Про сайт объявлений

954 поста639 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Для продавцов без тарифов минимальная существующая комиссия не меняется и остается 5% (3% в категории «Телефоны»). Но в разных категориях и в разных случаях комиссия рассчитывается индивидуально исходя из стоимости товара, маршрута доставки и других параметров. Наша цель — самое справедливое и лучшее ценообразование для каждой сделки, которое позволит сохранять низкую стоимость доставки для покупателей и выгодные условия размещения объявлений и продвижения для продавцов. Если что-то изменится и мы перейдем на фиксированный размер комиссии, то обязательно сообщим: пришлём письмо и уведомление в приложении.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, повышая комиссию, Авито работает, как ушлый риэлтор, который снимает сливки и с продавца и с покупателя. Напомню, что это не самая любимая категория посредников среди мирного населения, старающегося дать своему барахлу вторую жизнь и спасти планету ( подсчет эковклада на Авито мне нравится, тут большой плюс)

2
Автор поста оценил этот комментарий

С расчетом, исходя из маршрута доставки, не согласна в корне! Доставку оплачивает покупатель и участия продавца его финансами быть не должно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. При том что используется сторонам служба доставки типа боксбери или почта России.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но это дежурная фраза, набор слов и цифр. Приведите, пожалуйста, примеры этих разных случаев из товаров одной категории. Пока я наблюдаю только такую картину: моему аккаунту прилично лет, комиссия в категории хобби "книги" и хобби"разное" - 11%, аккаунту дочери неделя, первая сделка авито-доставкой, категория хобби "книги" - тоже 11 %.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно зная что и в настольных играх и детских товарах также комиссия 11%.

Автор поста оценил этот комментарий

Авито — частная организация. По закону информация о механизмах ценообразования у нас закрыта. Комиссия за продажу помогает нам сохранить стандарты качества Авито Доставки и развивать её.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вам скоро накроет антимонопольная служба

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку