Авито что за фигня

Собственно сабж. Админам плевать на пользователей.


Акт первый.

Авито промоутит электронную продажу. Вроде молодцы, типа современно и удобно. 

Я размещаю товары. Хорошие, да за недорого.  Людям нравится.

Но однажды, человек по телефону покупает товар, и тут же кто-то делает электронную покупку. На ответ, купили по телефону - лепит отзыв: "Я заплатил, продавец не отправил товар."  Ну думаю ладно, мало ли кто и как выражает свои мысли.  Надо понимать, что я отменил покупку и деньги продавцу вернулись.


Акт второй.

Ситуация повторяется, с точностью до отзыва. Электропокупка. Отмена. Отзыв: "Я заплатил, товар не выслали." 


Акт третий.

Ситуация повторяется в третий раз:( 

С третей попытки я научился, что электродоставку делать нельзя. 

Но теперь на аккаунте три отзыва и все негативные. Все от "покупателей", которые ничего не купили. Ну и конечно, с такого аккаунта продавать печально. 


Акт четвертый.

Пишу письмо - закройте аккаунт.

На этом аккаунте у меня болтались какие-то деньги для платных продвижений. Немного, но тем не менее. Дальше диалог с саппортом.


Авито пишет: пришлите документы подтверждающий пополнение счета.

Я - вот вам скриншот из банк клиента

Авито - нет, нам не подойдет скриншот из банк клиента. Пришлите чек.

Я - Держите чек из почты (QRкод, все реквизиты).

Авито - нет, нам из почты не подойдет, пришлите из банка.

Банк - у нас ничего нет, обращайтесь к тому, у кого делали покупку.

Я - авито, ты приболел?  У тебя уходит человек, который 5+ лет покупает платные услуги, продает на твоем сервисе клевые вещи за недорого,  а ты вместо того разобраться в чем дело решаешь вы..ть ему мозг и забить на дыру в своем сервисе? Наберите мне, и хотя бы выясните в чем дело.

Авито - подождите, мы разберемся...

Авито - пришлите чек на оплату

Я - Блин, банк говорит что Документа который ты просишь не существует.

Авито - Запросите выписку.


Тут я начинаю офигевать. С какого чуда, борзый авито просит у меня выписку с моего счета?

Это в принципе выглядит как нарушение закона, и уже не одного.  Ну и репутационно авито показывает, что рост окончился, погнали вниз :( Жаль. Казались профессионалами.


Мораль 1: платные объявления - разводка изначально. Если ты не торгуешь ширпотребом, которого у всех навалом - товар покупателя найдет. А с такими фокусами, даром не нужно такое продвижение.


Мораль 2: Юла сегодня адекватнее. Возможно особенности периода активного роста. Собственно, других альтернатив нет, поэтому ушел к ним. Как оказалось, продаются там вещи быстрее.


Мораль 3: На рынке без конкуренции монополист всегда начинает чудить.


#Яндекс сделай сайт объявлений. Уверен, ты сделаешь круто и такой #$%$# не будет.