АВИТО: БЕСПРЕДЕЛ И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

АВИТО: БЕСПРЕДЕЛ И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.



Вкратце:

на улице чудесный солнечный денёк и вы решили сдать свою собственную квартиру или комнату.

Сделали хорошие фотографии и описание, заплатили денег Авито, разместили рекламу и ждёте.

Тут приходит первый пушной зверёк: после получасовой "проверки" модераторами ещё не выпущенного объявления, ваш аккаунт отправляется в бан.


WHAT?!



ЗНАКОМЬТЕСЬ:


"Ваша учётная запись на сайте Avito заблокирована модератором по причине «Нарушение условий пользовательского соглашения»: В ходе проведения проверки ваших объявлений было выявлено, что они содержат сомнительные предложения (товары, услуги) и нарушают положения пользовательского соглашения нашего сайта. В связи с этим мы были вынуждены заблокировать вашу учетную запись, согласно п. 5.2 Пользовательского соглашения.

Все ваши объявления были заблокированы."



После двухчасовых разбирательств (с момента подачи объявления) и тягомотной переписки мы получаем это:


"К сожалению, Ваша учетная запись была заблокирована из-за технической неполадки. Извините за доставленные неудобства

Мы уже восстановили Ваш аккаунт. Можете заходить в свой Личный кабинет на Avito и размещать объявления. Для этого просто кликните по ссылке http://www.avito.ru/profile и введите свои логин/e-mail и пароль."



И объявление выходит в рекламу, по нему звонят, всё отлично.

Казалось бы, всё наладилось, осталось только сдать своё жильё и получить денежки, но НЕТ!


АВИТО приготовило нам очередные палки, которые засунет в колёса.

ЗНАКОМЬТЕСЬ!:

ОБЗВОН ЖИВЫМИ АГЕНТАМИ АВИТО ваших объявлений .


Звонит человек, говорит, что ищет для себя. Договаривается на просмотр в вечернее время.

Я, естественно, как человек опытный, слышу, что это либо риэлтор, либо "не мой клиент" - это ощущается по тону голоса, с которым идёт разговор, а так же, главное, я ЗАДАЮ ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ!


Зачем я задаю всякие "непонятные" вопросы?


А для того, что бы выявить мотивацию звонящего, понять снимет он или нет, потрачу я своё время на показ впустую или поеду для того, чтобы сдать и получить деньги!

Исходя из этих "непонятных" вопросов, СОТРУДНИК АВИТО делает вывод о том, что я АГЕНТ и блокирует мой аккаунт снова!



Дубль 2:


"Ваша учётная запись на сайте Avito заблокирована модератором по причине «Нарушение условий пользовательского соглашения»: В ходе проведения проверки ваших объявлений было выявлено, что они содержат сомнительные предложения (товары, услуги) и нарушают положения пользовательского соглашения нашего сайта. В связи с этим мы были вынуждены заблокировать вашу учетную запись, согласно п. 5.2 Пользовательского соглашения.

Все ваши объявления были заблокированы."



И СНОВА ВОЛШЕБНЫЙ ПУНКТ 5.2, ПО КОТОРОМУ ВАШ АККАУНТ МОГУТ ЗАБЛОКИРОВАТЬ, ссылаясь на то, что:

-им не понравился ваш тон голоса

- фотки не того оттенка серого

- модератору кто-то наступил на ногу в автобусе и у него плохое настроение сегодня и т.д.



Хотелось бы отметить, что данные ошибки в работе системны и встречаются очень часто, особенно если вы плотно завязаны с авито.



В связи с чем НЕОБХОДИМО!!!

- пересмотреть стандарты в области модерации

- упростить процесс возврата денежных средств (это та ещё песня, можете ознакомиться лично :)

- нанять или обучить грамотный персонал!



Благодарю за внимание.