АУЕ и всё такое

Приветствую друзья! Давно размышляю на тему всей этой блатной "романтики", рецидивистов и всяческих воров в законе, хотел бы поделится с вами своими мыслями на этот счёт. Недавно попалась мне на глаза новость, что случилась драка по пьянке, где один из собутыльников зарезал другого, этот нехороший человек, как оказалось, имеет за спиной множество ходок и пол жизни провёл в тюрьме. Прочитав это мне всполнился пример, так сказать, из личного опыта общения с такими нехорошими людьми.


Ещё со школьных пор, у меня был друг, а у него старший брат, который считал себя блатным. Всю свою сознательную жизнь он нигде толком не работал, а занимался криминалом. Первый свой срок он получил за убийство,  отсидел, вышел и продолжил жить как жил раньше. Через какое-то время ему дали второй срок, на этот раз за наркоту. Опять он отсидел и вышел, и так же продолжил вести свой образ жизни, но на этот раз он вышел с зоны, как он сказал, с охуенной темой. Темой оказалось то, что он с такими же блатными как и он, споили человека и отжали у него квартиру, сделав его бомжом. На этот раз он не попался, но через некоторое время его опять взяли, на этот раз еиу дали срок 11 лет за организацию банды, которая занималась воровством и грабежом. Всю свою жизнь он только что и делал так это занимался своими тёмными делами, бухал, наркотики и всё такое! Сейчас он сидит и выйдет когда ему будет уже за пятьдесят, не думаю что он изменится и встанет на путь исправления. Такие как он, как правило, уже не меняются и таких примеров таких тысячи. Такие как он проводят значительную часть своей жизни на зоне. В связи с этим у меня возник вопрос: а нахрена их таких вообще выпускают с зоны? Такие как он несут людям только горе: воруют, грабят, убивают, насилуют итд итп! Может стоит принять какой нибудь закон, чтобы такие вообще уже никогда не выходили?!  Получил к примеру такой третий, например, срок по тяжелой статье, так оставайся уже до конца жизни на зоне, тем более им там нравится - блатные, хуйные и всё такое, как говорится "дом родной"! А вы что думаете по этому поводу?

Простите меня за мой русский, чукча не писатель - чукча читатель! Просто наболело после просмотра таких новостей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально -- пресечь культ АУЕ, воров в законе, блатняка. Все делать на уровне государства. Прям вдалбливать по всем фронтам.


Первая ходка - срок. каждый может ошибаться, аффект, не там очутился и т.д


Вторая ходка - стррогость/жесткость наказания увеличить вдвое. Ибо давали время подумать в первой ходке как дальше жить....


Третья - ну.... тут гуманное законодательство ((..... А так - рудники/опыты/органы. Ничего не должно пропасть просто так. Его уже 2 ходки кормили даром - пусть вернет. И да - назад дороги нет. Совсем нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто запрещать и пресекать этот культ будет? У нас верхушка на две трети из приблатнённых и блатных, менты - каждый первый блатняк слушает и по фене ботает, духовенство куполами на груди зачастую сияет ярче, чем на храме.

Уж скорее весь не-блатняк запретят и отсидку святой обязанностью объявят..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть такое.... Может петиции писать.... на форумах кричать.... хз ((( но без помощи "с верху"  будет трудно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это ауе можно искоренить, если сделать разделение. Ты попадаешь в тюрьму, ты действительно нарушил законс и сейчас ты сидишь скажем лет пять. И вот твоя камера. И начинается трэш с двумя стульями и прочим. И если дальше либо ты упираешься и замыкаешься в себе либо начинаешь ломаться.

Ну а если ты попадаешь в обычную камеру, где сидят обычные люд, кто больше, кто меньше. Без всей этой херни, то и тюрьма станет нормальным, если это слово можно применить, местом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в нормальной начнется какая нибудь хрень

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку