Атеистам место - в раю

Тект достаточно скучный, так что если вы не хотите терять время, листайте дальше...

Прочитав все еще раз перед нажатием добавить, пытаюсь перебороть в себя тягу нажать: "закрыть вкладку". ну да ладно, поехали!
Для избежания осуждений с той и иной стороны (верующие/атеисты), предупреждаю: я - верующий, по крайней мере таковым себя считаю.
Итак приступим:
Сегодняшние размышления привили меня к такому выводу: Кто такие Атеисты? Это люди которые абсолютно верят в отсутствие бога, хотелось бы отметить, я не говорю: Не верят, а говорю верят что его нет. А кто такой верующий? Человек который верит, что бог существует. Давайте подумаем, много ли верующих, в чьи сердца ну или разумы не проникало сомнение... Думаю это сложно, любой верующий хоть когда то сомневается, в основном тогда, когда не видит благодати там, где ее просит. Его вера колеблется. А что атеист, что именно может заставить его поверить в бога? Разве что чудо! А когда мы в последний раз видели чудо? Я не говорю про чудеса такие как: явление природы, рождение детей и т.д..
Кто то наверное уже задал себе вопрос... к чему я это? Так вот если обращаться к источникам духовенства, и нет, это не библия. Библия всего лишь толкование других людей на перетолкование предыдущих, мы пожалуй обратимся к евангелие. Кто не знает - это что то такое первоначальное, естественно несколько раз переписанное. Знаете что мы там найдем? То что главным в человеке является непоколебимая вера. А как вы думаете кто верит больше?
Вторым для меня стало Евангелие по Матфею, 7:1 "Не суди́те, да не суди́ми бýдете". И тут нельзя сделать однозначного вывода, если бы не духовенство:
http://www.youtube.com/watch?v=dR1IclnUJ00
А это ведь верхушка духовенства... так так, кто то заповеди не читал... Да собственно после выходит вот так: http://www.youtube.com/watch?v=23hFCgefZGU
А ведь для бога, поправка: для бога в которого верю я, не важно во что верит человек, главное что бы он соблюдал, я говорю не посты, а заповеди... Думаю не стоит их перечислять, все их и так слышали, а там нет практически ничего лишнего. Грубо говоря, бог любит не верующих, а хороших людей.

В этом посте я бы хотел попросить верующих: будьте добрее к атеистам, у них своя вера, она крепка, нет религии, но есть вера, а это главное.

Атеисты, поверьте, далеко не все верующие такие, я показал видео родителям, а они очень набожны, они абсолютно не согласны с теми людьми. Друзья, просто встречаются верующие, а встречаются фанатики (я не говорю про конкретных людей).

Всем добра, верьте в себя, верьте другим людям, и может быть мир станет лучше)
Автор поста оценил этот комментарий
В середине поста перестал читать. Не знать, что Евангелия входят в состав Нового завета (Новый и Ветхий Заветы - части Библии) немножечко стыдно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
от чего ж не знать то, знаем, но речь идет о той библии которую сейчас читает большинство, ссылки там есть, но как правило у нас библия- это одна книга
Автор поста оценил этот комментарий
"Сегодняшние размышления привили меня к такому выводу: Кто такие Атеисты? Это люди которые абсолютно верят в отсутствие бога"

абсолютно верят в остутствие единорогов
абсолютно верят в отсутствие русалок
абсолютно верят в отсутствие кракозябриков
абсолютно верят в отсутствие невидимых летающих чебуреков
абсолютно верят в отсутствие любой выдуманой человеком фантазии

не кажется ли тебе что фраза "абсолютно верят" здесь абсолютно не уместна.
собственно дальше даже не стал читать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не кажется, а что именно не так? Если хотите можно выразить по другому, знают что его нет, верят тому что его нет, верят в то что его нет? Что именно смущает?
"абсолютно" здесь используется для привлечения внимания именно к этой фразе, и обращение внимания на то, что знания и есть вера, ведь если мы что то знаем, мы верим что это правда, разве не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой же атеист , как и я. Только ,вы верите на одного бога больше ,чем я.
Это один известный историк сказал . Как бэ не я
Но я согласен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недурно, нравится)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, в интернете все намного проще, каждый говорит как ему удобней. Но вот если попадается интересный собеседник, то уже начинаешь следить за своими словами, чтобы ненароком не обидеть хорошего человека)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да да, бывает такое, смотришь историю комментариев, а там человек, всеми словами говорит, а начинаешь с ним говорить, милейший человек, а бывает грубят, обидно становится, мысли всякие не хорошие, а иногда и вовсе себя винишь, авось я что не правильно сказал, может этот человек просто не знает, что я плохого то и не хотел, просто он взвинчен, и так желание сразу пропадает и общаться не хочется совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Извините, если вас обидело обращение на "ты", но это ж интернет, простите если что )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, что вы, просто привычка, часто с незнакомыми людьми разговариваю, как то не вежливо к ним на ты, да и старше они, а я еще молод совсем ко мне и на ты можно, тем более вы знаете, что раньше даже царей на ты называли, на вы к плохим людям только обращались, даже во время войны, князья говорили: "Иду на вы", хотя я возможно приврал. Не подумайте я вас на вы совсем даже не по этому, просто так нынешнее время требует, я же не знаю кто вы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило добавить сюда заповедь: "Не сотвори себе кумира" - коим на мой взгляд и является бог...
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты с самого начала совершил ошибку, не попытавшись разобраться в терминологии. Атеист не "верит в отсутствие бога", а просто не вводит понятие богов в свое мировоззрение. Те, которые "верят в отсутствие" - кто угодно, но не атеисты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же, вы вполне правы, а вы атеист?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минус мне за безграмотность, просто накипело, опять, писал на эмоциях(
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Книга Екклесиаста
2. Омар Хайям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) очень понравилось
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово) это один, или два разных?
показать ответы