Атеист.

Спер с ФБ.


Рассказывает отсидевший срок, азербайджанский политзаключенный.


Был у нас неразговорчивый чувак, все звали его атеистом. Мне с первого же дня стало интересно почему именно "атеист". Оказалось, что он работал водителем автобуса в селе, в одном из горных районов. Однажды, в суровое зимнее время, автобус в его управлении почти вылетает с дороги и летит куда-то в ущелье. Чуваку чудом удается остановить автобус, какая-то комбинация с ручным тормозом и поворотом, еще врезался кажется в дерево. Это не важно, а интересна реакция пассажиров. Все начали восхвалять Аллаха, благодарить имамов, пророков, святых. Наш водитель ох.ел и потребовал немедленно прекратить шиитский пиздеж. Он довел до сведения пассажиров, что их спасение исключительно его, водителя заслуга. Пассажиры не согласились с ним, начали спорить, доказывать, обвинять, водителю всё это изрядно надоело и с кличем "Пусть теперь спасет вас аллах!" открыл дверь и выпрыгнул из автобуса, не забыв при этом отпустить стояночный тормоз.


Погибли 6 человек, "атеист" получил 10 лет колонии.


Источник: Алик Гельвеция

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (72)
372
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того. Вера очень избирательная.
Если врач спас - то спасибо господу Богу, а если не спас - то почему-то ответный довод - "на все воля Божья" не работает и с кулаками кинутся именно на врача.

раскрыть ветку (7)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень странная штука. Есть ещё подобное:
У мужика, например, дом сгорел.
Он веря в вездесущую причастность бога считает, что господь ему милому и праведному испытание любя шлёт. Однако соседи предполагают грешность этого человека, и господь, мол, наказал нерадивого.
То есть, люди не любят даже подозревать, что они в чем-либо грешны, а их сосед - вполне.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мысли мужика, как по мне, показывают оптимист он или пессимист. Испытание или наказание. Второе, религиозные люди тоже довольно часто выбирают
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может люди не любят думать, что никакого бога нет, и приплетают его действия в ситуацию с любым исходом?

67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда добавляю. "Вы же понимаете, что это меня обижает? И вашу грыжу будет оперировать обиженный на вас врач. Удачи"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если пойдут жаловаться?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебя вообще никто лечить не будет

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а есть верующие которые говорят что боженька направляет руки например убийц?

раскрыть ветку (7)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Орудие диявола! Не шатай скрепы!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо раскачивать скрепы (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он именно это и казал!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог может допустить совершение убийства в наказание. Бог дал жизнь - Бог взял.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вспомнил родителей жены. Которые бога благодарили за то что жена снова начала ходить. Хотя до этого говорили что бог наказал. Потом мб запилю стори
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что запилил стори. Подробности необязательны, я уже пригорел :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня горело не меньше
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, логично, отсидела, вышла...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Своеобразный чёрный юморок)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Пили пост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На днях пильну
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ведь господь просто их эти 10 лет настраивает под себя: где-то Alt на shift заменить, где-то наоборот
раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тут не вставить
"Креационисты отвергающие медицину в пользу молитв моя любимая форма естественного отбора"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если принять "парадокс Лапласа" (предопределённость всего) и веру Галелея в "Великого часовщика", то логических ошибок в этом утверждении нет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Веру кого?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, Галилео Галилея. За такие ошибки надо бить, каюсь.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я мечту свою лелея
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Раздеваю Галилея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он мог бы и возгордиться в конец:

мол я избранный, меня Он избрал для спасения ваших грешных тушек,

так что срочно зацените мою крутость, можно и в материальном выражении.

Кто не принимает спасение через меня, сигайте в пропасть неверные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то ходил в паломничество, и там люди выходили на импровизированную сцену и рассказывали в микрофон как господь помог им в жизни
все истории разделились на два типа

первый тип: я (мой брат, моя мать, мой лучший друг) стал наркоманом, но найдя господа я нашёл избавление от недуга. Слава господу.
второй тип: у меня в жизни всё заебись, полноценная семья, денег в достатке, никогда не голодал и никто не болел. Слава господу.

Если с человеком происходит что-то плохое - это оно само. Если что-то хорошее - слава господу.

Логика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если с человеком происходит что-то плохое - это оно само. Если что-то хорошее - слава господу.
На этот счет мое любимое.

Обожаю, когда богу все прощают, а в своих бедах и во зле обвиняют кого угодно другого, забывая о главном: богу нравится убивать людей. И это даже если забыть о тех, кто умирает по "естественным причинам", а не от божьей казни, лол

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Веруны идут нахрен, лечатся у священников, а потом мы читаем посты про то, как яжмамкам религия не позволяет делать прививки, обращаться к врачам, и они лечат всё вплоть до рака святой водой, и хрен бы с ними, если б себе - был бы естественный отбор. Стерилизовать, лишить родительских, отобрать животных, и после этого пусть молятся
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле такой хуйнёй занимаются всякие сектанты, типа баптистов, а это ваше рпц вполне збс относится к больницам.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был тут пост про одного священника РПЦ, который отлично относится к больницам и медицине. Когда лечить надо его. А когда прихожанам надо лечить, например, детей от ВИЧ, тогда "несите все деньги мне, а ребенка вообще не лечите, потому что ВИЧа не существует, это вам телевизор врёт", угу. И ладно бы, РПЦ как-то этого священника наказала хотя бы под прикрытием громкого скандала, раздутого все теми же СМИ. Так нет.

Не особо у РПЦ слова с делом вяжутся. Впрочем, как и всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не моё и слава торжеству интеллекта над религией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто ж спорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты несешь чушь. Зачем говоришь про баптистов, если даже не знаешь кто это такие?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, вот это ты промахнулся, у меня соседи по даче были баптисты, я им постоянно гитару настраивал, чтоб они там на своих собраниях песни пели. Сосед мне довольно много мозги ебал своей хуйнёй, а потом умер от онкологии, потому, что лечиться нельзя, оставил 4 детей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет там такого, что лечиться нельзя. это какие-то заморочки твоего соседа, либо твои выдумки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, может это какая-то особенно ебанутая ветвь баптизма, но это таки баптизм, они себя прям называют баптистами, и лечиться у них запрещено.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится когда говорят, что деток людям бог дает! Я у таких интересуюсь, а почему тогда он допускает, чтоб женщина с ребенком умерли? Это чтож получается он послал этого мелкого камикадзе, чтоб досрочно две души вернуть? Единственное предназначение дитя было убийство матери?! А как же проповеди про самого доброго и любящего?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так онижеж сразу отправились в лучший мир

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Няа, раз ребенок некрещеный, то попадет прямиком в ад) Здорово, не правда ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ж и пишу лучший мир

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли лука крымский

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли лука крымский

Погуглил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ялтинский
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах часто пишут на этикетке "крымский"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а в Крыму его все называют ялтинский
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ответ - это уже грех гордыни. Смиренней надо быть.

Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лука_(Войно-Ясенецкий)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку