Артрит укокошит, Китай поможет!

Всем привет! 🙋
Как и писалось ранее в одном из постов, у меня должна была состояться поездка в Китай. Иииии...Да, это произошло.
Нихао!
Мне 20 лет, и у меня ревматоидный артрит.
*РА с сентября 2017 года*
На самом деле хочу немного рассказать, как прошло лечение (именно оно и являлось основной целью поездки) в Китае, в городе Далянь. Там и находился мой военный госпиталь.
Дата поездки: 10 июля - 25 июля.
📝ПРЕДЫСТОРИЯ.
Все организовала мама:
-нашла госпиталь;
-открыла сайт;
-написала им на почту.
Ну а там пошло и поехало. Схема довольно-таки простая.
📝ВСЕ И ОБО ВСЕМ.
[1]P.S: буду писать простым языком, включая название процедур и их описание.
В аэропорту нас встретил Александр (китаец, владеющий русским языком), нас довезли до отеля, там мы немного поспали (сначала поезд, потом перелет, пересадка 5 часов и опять перелет - 2 суток без сна, это было очень сложно), а затем поехали в госпиталь. В госпиталь из отеля и из госпиталя в отель каждый день нас возила женщина (иногда ее муж), это было очень удобно.
В самом госпитале нас ждал переводчик, с помощью которого осуществлялось общение с профессором, докторами и медсёстрами.
(Обрадовал тот факт, что было очень много китайских пациентов, сразу видно, что дельное место.)
В общем, мое лечение началось с профессора, он проверил пульс, расспросил меня о моем состоянии, попросил показать анализы (все-все взяла с собой), осмотрел и отправил в палату.
Ха-ха, вот так и начался мой ужас, дамы и господа.
Курс лечения состоял из следующих процедур:
📍Иглоукалывание.
Для меня это было пыткой, первые 3 дня - нормально, но потом я просто покрывалась потом от 1 лишь иголочки. Прокалывали все тело, от головы до кончиков пальцев, со всех сторон. 30 минут на животе, 30 минут на спине.
📍Банки.
Тоже то ещё веселье. Опишу, как смогу: доктор поджигал внутри банку и ставил ее, в моем случае, на колени и плечи. Работает как вакуум. 2-3 банки на один участок, каждый раз было по-разному. Синяки ужасные остаются, как будто меня непрерывно колотили каждый божий день.
📍Аппликации с мазями из китайских трав. Сверху такой ,,горчичник,, прогревается лампой.
Самая безобидная процедура, накладывали на кисти рук/колени/тыльную сторону стопы.
📍Паровая ванна.
Лежишь 30 минут под полотенцем, а снизу на икры и всю спину/ поясницу распространяется пар.
На самом деле, очень хорошо выходит жидкость, я была вся мокрая после данной процедуры. Не самая моя любимая, так как уж больно жарко.
📍5 процедура. Китайцы называют это прижиганием.
"Датчики" круглой формы приклеивали на поясницу, чувствовалось тепло. Лежала я с этим чудом минут 15. That's all))))
Порядок процедур:
1. Лёжа на спине, делали иглоукалывание, банки и аппликации. - 30 минут
2. Лёжа на животе, делали иглоукалывание и "датчики". - 30 минут
3. Паровая ванна. - 30 минут.
1,5 часа чистого времени, но по итогу я там находилась часа 2,5-3.
📝ЛЕКАРСТВА
На момент, когда я прилетела в Китай, в мой рацион входил:
1. Методжект - 15 мг
2. Ультоп - 20 мг
3. Фолиевая кислота - 1 мг
4. Преднизолон уже 1 таблетка - 5 мг
Китайский профессор отменил методжект, а мой российский врач после данной информации убрал Ультоп и фолиевую кислоту. Так что сейчас у меня только Преднизолон.
📝А ЧТО СЕЙЧАС?
На данный момент я ещё в Китае, осталось 2 дня в госпитале.
Результаты пока сообщить не могу, если кому интересно, могу написать о своем состоянии неделями 2-3 позже.
📝 ФОТОГРАФИИ
В общем, фотографий не очень много, но они все-таки есть.
Фотографировала только свой этаж: палату, коридор, отделение.
Самый обыкновенный госпиталь без излишеств.
[2]P.S: Это не реклама китайского госпиталя! Как вы заметили, не указано ни названия, ни сайта, ни почты. А все специально для тех товарищей, которые могут подумать, что данный пост - двигатель торговли.
Всем хорошего настроения и прекрасного дня!❤️

1. Коридор, ведущий к отделению

Артрит укокошит, Китай поможет! Ревматоидный артрит, Далянь, Лечение, Длиннопост

2. Дверь в отделение

Артрит укокошит, Китай поможет! Ревматоидный артрит, Далянь, Лечение, Длиннопост

3. Само отделение

Артрит укокошит, Китай поможет! Ревматоидный артрит, Далянь, Лечение, Длиннопост
Артрит укокошит, Китай поможет! Ревматоидный артрит, Далянь, Лечение, Длиннопост
Артрит укокошит, Китай поможет! Ревматоидный артрит, Далянь, Лечение, Длиннопост

4. Данные приборы отвечают за процедуру "Прижигание"

Артрит укокошит, Китай поможет! Ревматоидный артрит, Далянь, Лечение, Длиннопост

5. Лампы в углу участвовали в процедуре с "горчичниками"

Артрит укокошит, Китай поможет! Ревматоидный артрит, Далянь, Лечение, Длиннопост

6. Палата с паровой ванной

Артрит укокошит, Китай поможет! Ревматоидный артрит, Далянь, Лечение, Длиннопост

7. А это моя основная палата, она видела много страха и боли!

Артрит укокошит, Китай поможет! Ревматоидный артрит, Далянь, Лечение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А преднизолон зачем, если обострения нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его допиваю, резко слезать нельзя, по половине таблетки в 2 недели.
Все делается по указаниям врача. Начала пить где-то в мае, вот допиваю последние недели.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, а я по четвертинке снижала, но, правда, после трёх лет непрерывного приема. Напишите о результатах обязательно, и про анализы, конечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, о результатах обязательно напишу, самой интересно, что из этого всего получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последнюю таблетку буду по четвертинкие снижать.
То есть ещё 2 месяца. Написала там про последние недели, так как из головы вылетело, что последнюю по четвертинке доктор сказал снижать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку