Армейский Дзен. Круговорт краденого.

Небольшая добивочка к предыдущему рассказу чтобы никто не подумал что игра шла в одни ворота. Наши бойцы тоже горазды скоммуниздить все что к полу не приколочено, а что приколочено - взять на заметку и вернуться когда спиздят гвоздодер.


Ездили на УАЗике вниз в село. Пока "заправлялись" - у нас сперли запаску. Пока отцы-командиры не прознали - спиздили колесо у местных, прикрутили себе и уехали.

Местные, почесав репу, разули санитарную "буханку" которая в госпиталь с бельем приехала. Водитель буханки дернул колесо с машины которая во дворе частного дома стояла и свалил пока не заметили. К нам заехал, смотрим: "Сука - наша запаска! "

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме как беспалевно воровать в армии еще чему-то научились?

раскрыть ветку (74)
83
Автор поста оценил этот комментарий

1) Траву красить

2) Складывать снег кубиками

3) Чистить картошку

4) Мыть полы

5) Придавать кубическую форму матрасу и подушке

6) Копать

раскрыть ветку (12)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7) Не копать

8) Будучи посланным ротным: "Принеси две пустые канистры!", скоммуниздить одну в автороте, а другая уже давно была заныкана, на всякий случай, взять одну и ходить с ней целый день по расположению "в поисках второй", пока рота упахивается в парке.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
9) Подметать платц ломами
10) Пожары ( все имущество роты нужно быстро телепортировать за границы казармы)
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, с "пожаров" я просто фалломорфировал...
13
Автор поста оценил этот комментарий

11) Катить квадратное и носить круглое

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
12) спать в любом положении
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
13) Делать лучший ваниш из подручных средств
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

14) зимой убирать лед саперными лопатками и солью

15) перекладывать ящики с патронами из одно склада во второй, и через месяц таскать все обратно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

12.1) В любое время суток, во время любого занятия (в т.ч. за рулем БТР во время марша), в том числе - с открытыми глазами

4
Автор поста оценил этот комментарий
11) Круглое тащить.
12) Квадратное катить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Волосатое-стрич.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в реальном пожаре это хоть в противогазе делается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Противогаз не поможет, только баллон. На случай, если заимеешь глупость сотворить подобное в будущем
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Бегать как дикий конь мустанг, взрывать мосты, снимать мины, делать из них другие мины и взрывать дома, жить на подножном корму, рыть землянки, пиздить людей вдвое больше себя пока они шевелится не перестанут,  жрать всякую дрянь и пить все что горит, находить дорогу туда где был только один раз и пьяный, находить дорогу оттуда обратно, не давать зарезать себя в поножовщине, резать других в поножовщине, плавать в одежде, делать так чтобы не пришлось плавать в одежде, находить то, что надо, там где ничего нет, прятать то, что надо, так чтоб выглядело так как будто ничего нет.

Я могу долго продолжать - что конкретно вас интересует?

раскрыть ветку (59)
44
Автор поста оценил этот комментарий
"снимать мины, делать из них другие мины" ска, они даже мины пизженные по кругу используют (рыдающий ржущий смайлик)
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О чем говорить, они и мужиков вдвое больше себя пиздят...
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики вдвое больше это уже примархи. Ебал я в рот с таким солдатом связываться, кто 3.5 метровых мужиков опиздюливает.
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какие к хуям примархи - ДШБ. Там такие дяди что те примархи посмотрят и скажут: "Я тот рот ебал с ними связываться!".

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там такие дяди что
Что выходит, что они минимум 150кг весом. Пиздеть вас там тоже научили неплохо.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это дяденька слева на сколько потянет? Это тебя, малыш, пиздеть научили. Причем хреново. А теперь закрой хлеборезку и ползи от сюда осознавать собственную ничтожность.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один друг показывал фотку, где они в Черехе день ВДВ праздновали, а потом штурмовики сомлевших разведосов в часть тащили. Такая милота - двухметровые штурмовики и компактно сложенные разведчики у них на руках :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не 150 кг точно.

А теперь закрой хлеборезку
Хлеборезом в армии был, да? А теперь рассказываешь всем, как танки ножом вскрывал и ядерные бомбы туловищем прикрывал

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - сапером. А вот то как ты точно определил на глаз и по фото вес говорит о том что перед нами заслуженный грузчик с местного рынка. Ну делать выводы так делать.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да Ашот-арбузопродовальщик я. Сапером? Разминировал книжки с пиздабольскими историями?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кг на 100 максимум)

ещё комментарии
166
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл добавить, что вас там еще пиздеть с три короба научили.

раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Не любо - не слушай, а врать не мешай"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму почему всем так не верится что в армии чему то дельному учат, если вы не служили или вам служилось хуево это не значит что везде так. Имхо из армии вынес много полезного, правда ничего боевого, но полезные навыки и информацию для жизни вынес.

Не говорю что армия нужна всем и тд, кому то нужна кому то нет, тут уж все индивидуально.

Просто складывается впечатление по армейским постам что отхуесосив армию каким то образом парни что в армию не пошли доказывают себе что  сделали правильный выбор. Вы просто сделали выбор не хороший и не плохой, просто выбор. Так что бы никто не служил в реальных условиях быть не может.
Самое правильное что я слышал об армии и с чем полностью согласен, это уж если в армию попали то выносите от туда по максимуму полезного. Армия сейчас такова что если ты очень хочешь найти как проебаться и ничего не делать то в большинстве войск ты найдешь, так все и делают по большей части. В армии всегда нужны нормальные кадры с любыми навыками, знаниями или тех кто не боится брать ответственность, да на вас будут ездить как на ездовой лошади, но много чего узнаете и прокачаете некоторые навыки. Про тех кто говорит что это и на гражданке можно, они правы, вот только никто ничего не делает, все лень.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о том, как то хуёво в основном пишут те, кто там не был.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я отслужил там два года. Там все хуево.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я восемь. Нормально там. Просто есть утырки которым че-то сложнее метлы доверить страшно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавить, что вас там еще пиздеть с три короба научили.

(с)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь в чем беда? Этого олененка даже пиздеть не научили. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы юмора к ситуации побольше. А то уж больно агрессируете

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Нисколько.

#comment_143357933

Вот, ознакомьтесь с ситуацией и скажите - имею я право так о нем думать или нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Похоже человек не самый приятный. Возможно как раз и добивается ответной реакции. Тролит так сказать.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то вы мягкий, товарищ военком.


Ну а если по делу - конечно правильно говоришь, только ты все равно больше за милитаризм, а это тупо-глупо-врамкахнашейполитики. Тезисы, почему милитаризм глуп, я озвучивать не буду, ибо на него есть и антитезисы(и вообще это мировоззрения), хотя есть и данность, что человечеству нужен мир.


Ну а ещё добавлю, что все друзья, что шли служить срочную службу - вернулись и купили себе компы для игр, а про армейский опыт говорят в основном про отсутствие сна и бессмысленность этих мероприятий:)

С другой стороны, дедуля мой, служивший ещё в советах, говорит в основном про положительные моменты (а служил он в Абхазии)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На срочке куча бессмысленных действий. А вот на службе по контракту реально можно многому научиться
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там "бессмысленных действий".
Почти всё имеет свой смысл, а большинство всего еще и регламентировано Уставами ВС, приказами и прочими дерективами.
Просто у рядового бойца уровень абстракции дальше бруствера окопа не распространяется.
"Дело не в умении , а в самом пришивании подворотничка к воротничку" (с)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только понимать всю эту осмысленность начинаешь годам так к 40 :))) А в том возрасте, да,кажется абсолютным дебилизмом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не эксперт, но в 90% случаев по-моему вся осмысленность состоит как раз в намеренной бессмысленности действий, ибо ни одной армии не нужны "думающие" солдаты (именно солдаты, не командиры).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе. Иногда приходится, к примеру оставлять заслон из "смертников".

Ну а в мирной жизни трудно представить себе что-то более опасное, чем 18-летние "лоси",  у которых играет гормон и которым нечем заняться :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы все равно придем к тому, что в армии ты страдаешь херотой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы должно быть регламентировано, и в большинстве случаев так оно и есть. Но когда доходит до воспитательных задач, то прям швах полный
10
Автор поста оценил этот комментарий

-Здравствуйте, меня зовут Олег и я пиздабол

-Здравствуй, Олег

- А я не Олег

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже после армии, на рыбалке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не «пиздеть»,а «дезинформировать» 

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще искать, найти и перепрятать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бороться и искать!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый! А вас случаем в жж не было? (вроде-бы в жж, а может еще с беркемовских коментариев) Под ником утка-гад?

Больно уж слог похож. Особенно "биба и боба" глазу зацепилось.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ЖЖ у меня ник тот-же. А за характерный слог вы видимо принимаете провинциальный поволжский говор.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Типичное взросление в селухе. Не зря не пошел:DDD
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывать анекдот про фару.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку