Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Армейская история про кенгуру.

(Не)Нужной информации пост.

Знания, которые вам никогда не пригодятся(наверно).

Сам я бывший военный, а мои однокашники продолжают служить, кто-то летать на вертушках, самолетах, обслуживать авиационную технику.  Как известно, военные люди интеллектом не обезображены, в цирке не смеются, да и вообще не понимают, как можно по городу ходить вне строя и не сталкиваться с другими людьми.

Приехал в отпуск мой боевой товарищ, ходили гуляли, отдыхали смеялись. И тут он мне заявляет:

- А хочешь, я скажу тебе такую вещь, которую ты на своей гражданке никогда бы не узнал?

- Ну давай, поведай тайны армейские свои.

Товарищ набрал побольше воздуха в легкие, расправил плечи и как выдал:

- А ты в курсе, что у кенгуру три п**ды?

Каюсь, его вопрос заставил меня чесаться в самых нескромных местах. И я сразу полез в гугл, обработал информацию и выдаю ее вам в более сжатом и понятном варианте.

У самок кенгуру имеется три половых органа, но не стоит сейчас бежать в зоопарк и ворошить промежность у бедной кенгурихи, вход у нее, как и у всех - один. А вот дальше пошли сложные коридоры. Не смотря на три влагалища матки всего две. Эякулят самца попадает в обе матки, но оплодотворение происходит чаще всего только в одной, там и начинает развиваться зародыш. Но пока вторая матка свободная касса , а первая уже оплодотворена, то свободную матку можно оплодотворить (не пытайтесь сделать это самостоятельно!). 1+1=2 знает любой военный, но для чего нужно третье влагалище? Именно из третьего влагалища на свет появляется кенгуреныш, который переползает в сумку к матери и продолжает свое дальнейшее развитие в сумке,  до тех пор пока не сможет выбраться от туда. Таким образом, самка кенгуру может быть беременна тремя младенцами одновременно, но с разным возрастом. Простите дорогие зоологи, биологи если вдруг, что напутал. Буду рад комментариям специалистов.

Армейская история про кенгуру. Кенгуру, Новости, Биология, Анатомия, Зоология
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я погуглил...


Вскоре на свет появляется маленькое червеобразное существо, размером чуть более 20 миллиметров и весом в 750 миллиграммов.

голый и слепой малыш, цепляясь коготками за шерстку матери, довольно быстро добирается до сумки, отыскивает (очевидно, руководствуясь все-таки запахом, так как у него в это время уже хорошо развиты ноздри и вполне сформировавшийся обонятельный центр в мозгу) один из четырех сосков и повисает на нем.

Сосок разбухает, заклинивает ротик, так что малыш с этого момента надежно укрепился в сумке. Сам сосать молоко новорожденный кенгуру не умеет. Ему помогает в этом мама, сокращая особые мышцы на сосках, она выпрыскивает ему в рот молоко.

Если в это время малыш случайно оторвётся от соска, то может погибнуть от голода.


Кенгуру может вырабатывать четыре вида молока, в зависимости от возраста кенгуренка. Каждый тип молока вырабатывается в своем соске. Кроме того, у нее может быть два вида молока одновременно, если у нее есть детеныши разного возраста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сюда тоже приклеить фото макконахи? О_о
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

нефига себе. История должна быть лучше чем копипаста про дельфинов и карпа

раскрыть ветку (23)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Но это ведь еще не все...


Самка кенгуру может забеременеть, а затем приостановить свою беременность (временное прекращение жизненных функций). Если самка была оплодотворена, но ещё не готова к рождению (например, она уже вынашивает одного детёныша), то эмбрион переходит в состояние диапаузы до тех пор, пока она не вырастит предыдущего детёныша.


Вот думаю, кенгуру точно с нашей планеты?

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление что если им понадобится то они точно выселят человечество, но им пока тупо лень
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу они в Австралии обитают, были бы на нашем континенте - захватили бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как и многая живность оттуда

8
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что ты шутишь, но все же скажу. сумчатые уступают плацентарным по всем фронтам. почти  везде кроме австралии (по какому-то недоразумению) плацентарные вытеснили сумчатых.

собсна, по этой причине австралия пережила столько экологических катастроф. любая, завезенная с других континентов живность, превращается в реальную угрозу для местной фауны. например, обычная домашняя кошка в австралии очень легко одичала, и тиранит "аборигенов", выедая целые виды. кстати, в австралии отстрел диких котеек официально одобрен правительством.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кролики, это не только ценный мех но и сущее зло для Австралии)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

но у них же лапки(..

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у всех лапки, просто у котеек для австралии эти лапки оказались уж очень загребущие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у правительства
15
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу остановиться, сегодня мой день посвящен кенгуру)


Кенгуру каким то образом определяет, эмбрионом какого пола она беременна, и в молодые годы своей жизни рожает самочек, оставляя зародышей самцов на потом.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть 2
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если получится так, что все места будут заняты зародышами самцов? Рожает кто есть?

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда она просто трахается для души, начинает бухать и тусоваться по клубам.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И выделять пятый вид молока, для самцов. С вискарём.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не удивлюсь, что кенгуриха в момент впрыскивания уже сортирует)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
копипаста про дельфинов и карпа

или про морских выдр

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (5)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Морские выдры, или каланы (Enhytra lucris) – чрезвычайно милые и дружелюбные млекопитающие, за которыми очень интересно наблюдать, как они трут свои мордочки, плавают на спине, играются с камушком или разбивают им ракушки, веселятся и кувыркаются, трогательно держат друг дружку за лапки, насилуют и топят тюленят... Что?!


Это может не вписываться в ваши пушистые представления о каланах, но некоторые из них действительно имеют привычку атаковать детенышей тюленей. Животные сожительствуют, например, в заливе Монтерей, Калифорния (США), где с 2000 по 2002 год было задокументировано 19 случаев изнасилования каланами бельков, часто с летальным исходом (Aquatic Mammals, Harris et al., 2010).


Один такой малыш отдыхал на берегу, как вдруг к нему подкрался калан, схватил его лапами и зубами, укусил за нос и опрокинул. Белек попытался спастись в воде, но калан и там настиг его и снова укусил несколько раз в нос, разорвав его и пустив юшку. Так они кувыркались около 15 минут, пытаясь друг друга одолеть, в итоге калану удалось взгромоздиться на спину жертвы, после чего он вынул пенис и пенетрировал его вглубь белька! Через полтора часа пресытившийся калан наконец ослабил хватку – детеныш уже был мертвецом – и занялся грумингом. Именно. Грумингом. Как маньяк-психопат. Как Декстер!


По словам ученых, такое немилосердное поведение наблюдалось как минимум у трех самцов каланов. Некоторые детали могут шокировать даже высокоморальных насильников. Например, каланы не стеснялись повторять свои грязные действия с уже мертвыми бельками в течение недели после убийства. Ветеринары, изучавшие трупы несчастных, отметили многочисленные раны – около носа, вокруг глаз, плавников и гениталий, повреждения вагины и заднего прохода. Очень неприятно стать жертвой возбужденного калана, какая незавидная судьба...


Но почему эти каланы убивали тюленят? Возможно, из-за того что у них было несчастное детство – двое из них были выпущены в залив после реабилитации. Их конкурентные качества, приспособленность ниже, чем у других самцов. Более того, по непонятным причинам в заливе Монтерей самцов каланов заметно больше чем самок, и не все находят себе самку. Некоторые могут попытаться поискать «суррогат» – например, молодую особь или, как в данном случае, представителя другого вида.


Нужно сказать, что самкам каланов подчас не легче приходится, чем белькам. Во время спаривания самец удерживает невесту зубами за нос, да еще и дополнительно кусает страстно в завершение секса. Потеряла морская выдра девственность или нет, понять несложно: у невинной самочки нету шрамов на носу. Как правило, самки отчаянно сопротивляются домогательствам самцов, так что последние вынуждены удерживать их под водой, что часто приводит к гибели партнерши. Причиной около 11% смертей морских выдр, чьи трупы были выловлены в 1998 – 2001 гг. у берегов Калифорнии, являлись травмы от укусов и когтей, а также утопление (Journal of Wildlife Diseases, Kreuder et al., 2003). Отмечены также случаи некрофилии, когда самец спаривался с обмякшим телом убитой самки.


Еще каланы берут в заложники детей с целью получить выкуп. Один самец на Аляске захватил детеныша, пока его мать ныряла в поисках пищи, и стал делать вид, что топит его. Когда мать вынырнула с каким-то моллюском в зубах, ей пришлось отдать его калану-бандиту, и только после этого он отпустил заложника (Aquatic Mammals, Pearson & Davis, 2005). По сравнению с изнасилованиями и убийствами это, конечно, детская шалость, но тоже не самый лицеприятный факт о каланах.


Возвращаясь к убийствам и некрофилии, отметим, что каланы не ограничиваются другими каланами и бельками в своих преступных желаниях. В 2005 году у одного калана с Лонг-Бич (Британская Колумбия, Канада), была замечена заинтересованность в баклане, которого он утопил в попытке копуляции, что, впрочем, его не остановило. 30 лет назад на канадском острове Ванкувер наблюдали калана, гордо проплывавшего верхом на убитой собаке и совершавшего характерные телодвижения под яростный лай двух пока еще живых собак на берегу.


Наконец, в прошлом году в зоопарке Бронкса (Нью-Йорк, США), морским выдрам не понравилось соседство с мартышками на одной из экспозиций, и они напали на одну из них и демонстративно убили, невзирая на попытки других мартышек ее спасти. Напомним читателям, что мартышки – это приматы. Как и люди. Пока что дело ограничивается мартышками, но кто знает, не положили ли каланы свой коварный глаз на нас с вами? Случаев нападения на людей со стороны каланов нам найти не удалось, но вот их речные родственники канадские выдры (Lontra canadensis) атакуют людей довольно часто, особенно если бешеные. Если каланы решат взять с них пример, этих вероломных бестий будет не остановить...

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

на канадском острове Ванкувер наблюдали калана, гордо проплывавшего верхом на убитой собаке и совершавшего характерные телодвижения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это белёк, детеныш тюленя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такой милахе и я бы вдул :з

Автор поста оценил этот комментарий

Выфсеврети!!


Каланы — исключительно дружелюбные животные как по отношению друг к другу, так и к окружающим животным, кроме тех, которые входят в их рацион питания. Каланы совершенно спокойно сожительствуют с морскими котиками, сивучами, тюленями, иногда разделяя с ними лёжки[5]. Драки между этими животными — крайне редкое явление. Противостояние возникает в основном между территориальными самцами, однако в большинстве случаев носит символический характер.

(С) википедия

1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть инфа, как соски кенгуру определяют какой вид молока нужно воспроизводить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку