Армейская история

Данный пост напомнил мне историю в нашей бригаде

https://pikabu.ru/story/splochennost_5989165

Служил я в довольно неплохой части. Был у нас зам. командира бригады, говорят, мужик обезбашеный на всю голову... как -то раз во время учений, разведка у него пыталась ночью угнать БМП, так он боевыми патронами начал стрелять по ней, по итогу самих разведчиков взяли в "плен" (может это и ламповая история, у него я не спрашивал).

но история о другом случае.

Служил со мной в роте парень Максим, бегал наверное лучше всех в бригаде.

Дело было зимой, вроде. Я был дежурным по роте, и в этот день его контрактники отправили в СОЧи до магазина за алкоголем. Дали ему старую РРку (рюкзак разведчика) в сравнении с нынешними рюкзаками - оооочень не удобный, грубо говоря мешок с лямками, который при не правильной загрузке вымотает тебя махом... Видели как школьники с ранцами бегают, когда он у них то в право, то влево качается, а иногда по жопе хлещет? так вот это примерно тоже самое, только тяжелее, а правильно загрузить бутылки с пивом и водкой в него  - ни как не получится.

В общем ждут его час - два, а его нету. прибегает весь мокрый, запыхавшийся. в рюкзаке килограмм 10 - 15 алкашки. На вопрос где был, рассказал интересную историю.

вкратце.

- выходил из магазина и спалился патрулю, начали играть в догоняшки, патруль вызвал подкрепление, 4 патрульных гоняли его по всему военному городку, сумел немного оторваться от них и спрятался под скамейку в курилке, слышал как мимо него пробегали патрульные, немного переждал и вернулся в часть.

На следующее утро на построении зам.командира бригады сообщил о происшествии, и что сейчас эти самые патрульные пройдут по рядам и будут искать того самого бегунка. патрульные выдвинулись смотреть, пока они шли зам. сказал:

"Пока они ищут, хочу объявить благодарность бегунку! *и тут началась очень эмоциональная речь, в военном стиле*

Вот так "собака девочка", "ночная бабочка" надо бегать, "ночная бабочка", что бы даже 4 патрульных вас не смогли догнать! молодец солдат!

И похлопал ))) патрульные обернулись, зло и обиженно посмотрели на него и продолжили искать. К счастью для нашей бригады - не нашли )))


да и вообще в армии много чего интересного происходило

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку