Армения.Г. Гюмри
Гюмри - второй по величине город Армении, но по сути делать здесь ну совершенно нечего.Есть несколько красивых храмов, центральная площадь, колоритный рынок.
Люди в основном используют Гюмри как перевалочный пункт, ибо сюда летает Победа, что бы добраться до Еревана.
Но нам уже заранее сказали, что есть одна действительно запоминающаяся довольно старая коммерческая достопримечательность - рыбный ресторан Черкези Дзор, в котором они сами разводят осетров и форель, при тебе ловят и делают из них шашлык(да да, у армян из любого продукта выходит только шашлык).
Находится немного в пригороде, в живописном месте - в пойме почти высохшей реки.
Собственно вход в ресторан
Так выглядят бассейны с рыбой, готовой к вылову под шашлык
Юноша наловил осетров
Вид на территории внутри, можно кататься на лошадях
Собственно готовое блюдо, тут и форель и осетрина.
В зале на пианино играет местный дядечка, очень красиво.
Ну и котик








Лига путешественников
29.7K поста55.1K подписчиков
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.