Архитектор.

Есть у моей подруги знакомый, закончил местный строительный университет. Проектировал дом, за это ему дали хорошую скидку на квартиру. Через короткое время проживания в этом доме, он понял, что лучше никому из соседей не рассказывать, что это именно он его проектировал...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

кот и лампа!!

любой многоквартирник проектирует целая команда, в гип и гап вообще не занимаются принятием конкретных решений, это потоковое изделие им это нафиг не нужно, они занимаются взаимодействием м/у заказчиком, надзором, и толпой взаимо-препиращихся отделов проектантов. 

Или вы про какую-то уникальную высотку? ну так укажите ее. Пруф в студию, что жильцы не довольны :)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кот и лампа!!

Команда проектировщиков проектирует из таких материалов, из каких им скажут, ну или так, чтобы цена получилось такая, какую им прикажут. А вот данные эти по материалам дают как раз ГИП и ГАП! Которым в свою очередь это тоже сверху приходит. Проектировщик человек подневольный, сказали лепить из говна- лепит из говна. Другое дело, что при этом нарушаются все нормы и правила, но не хочешь делать так, значит гуляй Вася, другого найдем, более сговорчивого. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело такое, при расхождении, жестком, с требованиями нормативки, трясу с ГИПа бумагу о согласии с каждым решением и ответственности. Больше на меня эту хуйню не повесят
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кот и лампа!!

Многоквартирные жилые дома обязательно сдаются на экспертизу и там на СНИПЫ внимание обращают очень даже сильно. Не раз приходилось переделывать проект из-за них. Да и в последнее время очень много появилось молодых проектировщиков, которые и основ то толком не знают, особенно если по блату на фирму попали то вообще ппц

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кот и лампа!!

Видел я эту вашу экспертизу!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Кот и лампа! 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кот и лампа!!

задолбался писать письма, что бы ВЕРТЕТЬ эту экспертизу и строить слаботочку по СП и СНиП, а не по проекту!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку