Аристократия

Лазил я по ТикТоку и наткнулся на ролик в котором говорилось, что согласно каким-то там исследованиям одного из именитых представителей яйцеголовых, если вы по утрам просыпаетесь поздно - значит в вас течет голубая кровь. Якобы это связано с тем, что в древности рано утром просыпались крестьяне, аристократия же несла праздный образ жизни.

В связи с этим у меня есть пару фактов о жизни аристократии европейских государств, из которых будет прослеживаться моя мысль о том, что вставать им рано все же приходилось, да и жизнь если не несла какой-то пользы, но все равно являлась чисто физически тяжелой.

- аристократки носили корсеты, одеть и снять которые было весьма сложно, в довесок к остальной одежде. На то, чтобы одеться тратилось действительно много времени. При чем мужчины тоже могли их носить

- над прической действительно заморачивались и выстраивали сложные фигуры из волос, которые могли довольно много весить. Естественно носилась такая прическа долго, чтобы компенсировать усилия на ее создание

- спальня являлась порою «проходным двором», через которую проходили слуги и гости

- на солнце представители голубых кровей выходили с осторожностью, ведь нужно беречь благородную бледноту кожи

- в первую брачную ночь гости внимательно следили, чтобы ты вошел и обязательно кончил

- твоя тетя может быть тебе еще женой или племянницей, или еще какой-нибудь родственницей, ведь благородную кровь нужно беречь.

- твои родственники самые заинтересованные в твоей смерте люди. Будь бдителен!

В общем, аристократ старой Европе мог вести разный образ жизни. Мог целыми днями ничего не делать, мог заниматься ерундой или наукой, военным делом или государственным. Но в любом случае недосып гарантирован.

Мне ясно желание людей чем-то выделится из толпы никак при этом не напрягаясь. Каждый второй потомок аристократа, при этом не помнят имя прадедушки. Каждый третий перфекционист или интроверт. Еще один просто «овен» по знаку зодиака и ему хватает.

Я не интроверт и не перфекционист, в моей крови нет голубых кровей. Я овен