Арест земли

Доброго времени суток.
Нужен совет от Лиги юристов.
Итак, в мае сего года мною был куплен участок земли в пригороде.
На днях мне приходит по почте в ящик уведомление о государственной регистрации ареста на недвижимое имущество, на участок, на основании постановления районного суда от 25 августа.
После звонка судье ( номер взят на сайте) выяснил, что завели уголовное дело на бывшего собственника участка, и на основании предоставленных следствием документов был наложен арест. Сказала, что нужно приходить, писать заявление на копию постановления, потом идти за постановлением, потом писать жалобу в областной суд на отмену решения об аресте ( месяца на три затянется).
Сказать, что я охренел-ничего не сказать. Какого лешего мою собственность трогают без моего ведома и вообще всякого на то права?
Вопрос собственно вот в чём - что будет,если ничего не делать? Ибо эта беготня мне сейчас совсем ни к чему. Они же сами накосячили, да и я скорее всего не один такой (было продано штук 10).
П.С. сделок с участком совершать не планирую.

Лига Юристов

34.1K поста38.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.