Арендодатель Шурика

Теперь я добавлю свою лепту, в ответ к этому посту Жадность арендодателя.

Недавно помогал бывшему однокласснику паковать и съезжать с арендованной им точки.

Снимал небольшое помещение под ремонтную мастерскую и склад магазин запчастей для всякого ПК действа. В спальном районе в местном симбиозе рынка и ТЦ. Место отдаленное, да и не приглядное, расположено в административном корпусе всего этого братства. Общая площадь 20 м2. Платил аренду в 30000 деревянных, а потом «Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся»

Дальше с его слов:

Приходит неприятная особа в лице заведующей по объектам «бабуля неприятной наружности» и приносит документ, точней записку от товарища управляющего. Так мол и так, в связи с распространением всего знаем, чего, арендная плата с 13 апреля повышается на 45%. Было уже поздно, и акт разбора полетов отложен на вторую сцену.

На след день, отстояв огромную очередь из таких же бедолаг, как и я, я попал к нашему управляющему «три класса образования». С вопросом который задали все приводящие, на что получаем ответ «денег нет, но вы держитесь, и плати». Фраза была явно заготовленной, и отрепетированный уже не один раз, но тут вступил момент неожиданности, а именно.

Д. я съезжаю по договору.

У. хорошо, аренду за этот месяц и свободен.

Д. нет батенька, это вы мне верните предоплату. «машет копией договора аренды»

У. ЪУЪ

Д. я внес предоплату по сентябрь, и в договоре четко прописано, что при расторжение договора я оплачу за текущий и неустойку в виде месячной арендной платы, фиксированной! Тк оплата была авансом.

У. ЪУЪСЪУКА.jpeg

Обидно одно, что малое количество снимало с договором, ну и по съезжало прилично.