Арендодатель хочет выселить и выкинуть вещи в мое отсутствие

Здравствуйте, снимаю квартиру, плачу каждый месяц исправно 25 числа, имущество в порядке (хоть его и нет толком, типичная бабушкина квартира). Есть договор до следующего сентября.

Сам арендодатель в городе отсутствует, за него деньги наличными забирает его мать, с которой у меня случился конфликт. Она хотела проверить убираюсь ли я, мою ли посуду и т.д. после проверки начала меня поносить и говорить что обо мне думает (квартира была в порядке, но посуду не помыл), на что она была отправлена обратно к себе домой в грубой форме. Тут есть и часть моей вины что не сдержался.

Ее сын требует освободить помещение в течении недели, так как у меня конфликт с его мамой и я "не умею общаться". Я устно согласился только если мне вернут деньги что я заплатил и залог. Он сказал что вернёт разницу в деньгах оплаченных за месяц проживания только при условии что все в квартире в порядке, а залог никак не вернет. Тогда я отказался от устных договоренностей и сказал что буду жить до 25, так как я заплатил и ничего не нарушил.

Хозяин хаты сказал что придет его брат, выкинет мои вещи и поменяет замки когда меня не будет дома.

Имеет ли он на это право? Как быть? Имею ли право дожить здесь до 25? Считаю что ничего не нарушил, но грубо общался с ним и его мамой (на нервах был из-за ее слов в свой адрес). Деньги платил налом, но есть смски 25 числа каждого месяца что она придет их забирать

Помогите пожалуйста, не знаю своих прав.

Ps : договор есть, в договоре арендодатель это сын, но подписывал я его с мамой этого сына. Она же и приходила за деньгами. Договор просто подписан и не заверен.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.