Ardupilot не хочет работать

Привет всем, где-то с месяц назад я начал собирать квадрокоптер. Совсем недавно мне приехал ardupilot 2.6 (по заверениям продавца, покупал на Али), я подключил его, настроил. Запускаю-а он не хочет работать, что с ним происходит можно посмотреть в видео.

Наверняка тут есть те, кто сталкивался с подобной проблемой, поэтому хочу попросить у вас помощи, т.к. своими силами я не смог ничего сделать.
Если нужны какие-то уточнения, то я жду в комментариях.
Зарание спасибо и всем добра)
P.S. По-моему этот пост подходит под тематику и правила сообщества) А также поясняю! Это Испытательная Рама!

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества

Автор поста оценил этот комментарий
А совершенно случайно прошивку вы через mission planner не пытались обновить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я и сделал, но вроде ту которая нужна
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант -Подключи коптер к компьютеру шнуром и попробуй заармить подключенным. В программе есть чек-лист, где хоть и на буржуйском, но показывает, что из пунктов автопроверки мешает ему заармиться. Там же система хитрая. Он проверяет ровно ли стоит, достаточно ли питания, есть ли сигнал gps, ещё хрень всякую. Если что то не так- он просто не армится. Вообще всё это настроить можно. Но с кондачка не получится. Советую тебе не по Алексу гайверу настройкой заниматься, а
Предпросмотр
YouTube36:37
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, буду разбираться
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, похоже ты в теме совсем не разобрался. Передатчик недостаточно просто включить. Коптер надо заармить (разблокировать запуск моторов). Я не помню уже точно, как там в ардупилоте по дефолту стоит- по моему стик газа до упора вниз и вправо удерживать надо. Попробуй. Только винты сними сначала. Дизарм- наоборот: вниз и влево. Только после того как заармишь можно будет моторы запустить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, перепробовал комбинации которые нашел и знал, нифига он не работает, точнее не хочет взлетать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. То есть движки больше не дёргаются и не пищат постоянно. Уже хорошо. А он армится вообще? Что то меняется в индикации, когда ты его армиш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда включаю передатчик- передатчик видит приемник (если на приёмнике есть питание)
в индикации ничего не меняется, через несколько секунд после подачи питания остаётся мигать только красный светодиод (переодичность ~0.5 сек)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай подробнее. После калибровки регулей у тебя должно пропасть пищание в есц и дёрганье моторов. Должно пиликнуть при подключении батареи, моторы дёргаются один раз и всё. Должна наступить тишина. Это произошло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, извини что не ответил сразу, вот что происходит после моих недавних действий: протяжная мелодия при включении, 3 пика потом (в это время на апм мигают красный и синий светодиоды), потом протяжный пиип и начинает гореть только красный светодиод. (Работает одинаково как с пультом, так и без включения пульта). Моторы не крутятся, если захотеть откалибровать регули, то моторы работают (только на подъем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да , собранное откалибруй.

у тебя же теперь между приемником и драйвом пилот стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откалибровать-откалибровал, но после того как выключаю питание апм отказывается работать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так доски это уже твой колхоз ?

Надеюсь ты понимаешь что из-за такой ширины они ухудшают подъемную силу.

Если просто проверить работает ли оно вообще - тогда еще ладно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это просто "стенд для проверки", т.к. потом буду делать лучше или закажу нормальную раму
Автор поста оценил этот комментарий

У продавца то хоть тестировал перед покупкой, или просто по почте пришло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почтой пришло, с али
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мало инфы. Калибровка esc-регуляторов выполнялась? Какие лампочки мигают и как? Как настраивали ардупилот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Калибровка проводилась по видео Алекса Гайвера, настройка самая простая-подключил к компу, откалибровал гироскоп и всё
Какие лампочки: после включения 1 секунду мигают красная и синяя лампочки с шагом 0.5 сек, потом только красная с таким же шагом, GPS не учитываю
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суровый квадрокоптер.. Думаю, причина в изоленте. Она черная, а должна быть синей. Потому и не работает. Ну а вообще, надо хотя бы приемник забиндить с аппаратурой и регули откалибровать, прежде чем про ардупилот говорить что то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приёмник забиндил сразу после покупки, регули тоже откалибровал сразу как собрал это убожество
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у него лопасти не крутяться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, но почему не крутятся, подключено то все верно
показать ответы