Арамболь, моя счастливая боль

Продолжение. Калангут

Жильё самое ближайшее рядом с центральным пляжем. Пробежался по пляжу до него от избытка чувств. Тепло. Дышится легко. Хорошо. Был как раз прилив, море плескалось у самых лодок, темнота хоть глаз коли и один раз чуть не врезался в рыбацкую лодку, отбегая от набегавшей волны, чтобы не замочить кроссовки. Снял их. Вот и жильё выбрал предварительно по чату, ещё в Москве, за 5000 в месяц, на всякий случай. Случай случился - ночь, около 23:00.

Арамболь, моя счастливая боль Индия, Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Картинка с текстом, Арамболь, Длиннопост

Мой первый номер в Гоа.

По фото было понятно, что это камера узника замка Ив, удобства как в деревне - на улице, но, в жизни было все гораздо прозаичней. Дорожка к жилищу, которое было за основным домом, проходила между домом и соседским забором. Ширина примерно 35 - 40 см и если бы вместо меня был человек порядка ста килограммов с животом - он бы там не прошёл ни как. Я прошёл боком, задевая своим маленьким рюкзаком стены.

Арамболь, моя счастливая боль Индия, Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Картинка с текстом, Арамболь, Длиннопост

Лежбище.

И вот мой первый номер в Гоа- железная кровать с матрасом, на двух кирпичах доска - стол, вместо потолка - крыша из черепицы. Разбирай и залазь - безопасности ноль. Только тепло все выравнивало - нет агрессии, негодования - все хорошо, главное тепло. Владимир, что сдавал жильё, два ноль пять ростом, худой, с дреддами - вылитый Иисус, мой первый друг на Гоа, принял меня как доброго приятеля.

Сторговался с ним за 100 рупий за ночь, бросил рюкзак и пошёл смотреть нормальную квартиру, она была тоже рядом. Там вроде тоже все сошлось и цена и то что хотел - бэд рум, кухня, бэлкони, пол из плитки - чисто. Договорились с баллоном газа за 10500 и что приду завтра. Хозяин с именем Минино, запомнил его только с третьего раза. Ну вроде все сделано, теперь можно и поесть. Зашёл в первый попавший шейк и заказал веган тали, воду с лимоном и масала чай. Тали острый, но зачётный - съел все.

Арамболь, моя счастливая боль Индия, Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Картинка с текстом, Арамболь, Длиннопост

Тали и вода с лимоном первый ужин в Гоа

С чувством глубокого удовольствия дошёл до своей ночлежки, протиснулся между забором, открыл дверь в своё лежбище и тут в животе случился сбой. Это была его адоптация к новой еде, ну вроде туалет рядом, поспел, а то бы быть беде. Все, помылся, время час ночи по местному, с Москвой разница на - 2,5 часа и спать улёгся. Хорошо. Добрался к концу вторых суток, ура, закрыл глаза, помечтал чутка и уснул до утра. А утром ждут дела - Володе сел на хвоста, еду с ним в город Мапусу обналичивать «рупия».

Продолжение следует.

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.