Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Арабы будут рады

Евросоюз в 2022
- Добро пожаловать, дорогие украинцы, вы здесь пока размещайтесь , а потом сразу в кассу за выплатами и пособиями, вы наши герои, мы вами восхищаемся, живите тут сколько хотите!
Евросоюз в 2024
- Упс, оказывается там у вас солдаты закончились, тогда просим с вещами на выход, как говорится в гостях хорошо а дома лучше, настоящих героев ждут геройские поступки, мы будем вами восхищаться!

________________________________________________


Ну и ссылки чисто для модераторов, а то предыдущий пост без ссылок удалили.

https://lenta-ru.turbopages.org/turbo/lenta.ru/s/news/2024/0...

https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/d...

https://bloknot.ru/v-mire/strany-es-vy-dadut-ukraine-sbezhav...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю, они конечно могли достать древние телепорты которые остались с времен когда чёрное море выкапывали и таким образом попасть в европу при тотальном запрете выезда, но у меня какие-то сомнения на этот счёт.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что вмешиваюсь в беседу, коллеги. Я так понял что многие купили справку о негодности и с ней выехали. А теперь хотят чтобы заново прошли медкомиссию, так внешне они выглядят не очень больными.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит скоро призывной до 18 опустят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опустили до 25 по новому закону
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно купили, а может и тайными тропами были за кордон отправлены, но сути то это не меняет, справка - официальный документ от государства по которому определяется годность человека к военной службе, то есть ты (государство) тем самым признаешь огромные масштабы коррупции у себя.... но ничего с этим не делаешь? А почему другие страны должны теперь изъебываться и тратить деньги на эту авантюру? Это какой-то цирк Шапито
Да и все-равно, тогда получается эти товарищи никакой закон то и не нарушили (кроме коррупции, но поди ещё докажи, сам на себя выйдешь)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проблему то признали, уволили вообще всех военкомов. Они за год все стали обладателями зарубежной недвижимости а их тещи купили люксовые автомобили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хрен его знает , с одной стороны выезд с 18 закрыт , а с другой мобилизация с 28 .

Ну и РБК не тот ресурс на котором в этом вопросе можно ссылаться .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы мог на Страна.уа сослаться, только ее без vpn не откроешь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у нас объявили, что закончившиеся права автоматически пролонгируются на 3 года, и всё, всё работает.

при чём изменение ввели в постановление уже вышедшее, то есть по сути задним числом.

там ровно такая же ситуация: срок действия паспорта объявляется продлённым, издаётся и подписывается нужный акт. всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вот например поехали мы с супругой в Беларусь и она решила там зарегаться в каршеринге и покататься за рулем по Минску на Тесле, в итоге приложение ее права отклонило как просроченные и кататься пришлось мне
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут не только военкомы, тут и врачи ещё замешаны, что сделали с ними?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про врачей не знаю
21
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ - причем тут арабы?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конкуренция беженцев
показать ответы