Апскейл в Миджорни

НАКОНЕЦ-ТО мы дождались апскейлинга прям в Миджорни. Но это для тех, кто готов тратить минуты быстрой генерации на перегенерацию изображения.

UPD: сегодня запустили тестирование функции в медленном режиме тоже.

Для тех, кто не в курсе: с 5-й версии Миджа генерила 4-ку из больших неплохих по качеству картинок, а кнопка Апскейла просто вырезала одну из 4-х.

Приблизила лица на картинках, чтобы было понятно, насколько поднимается качество (изначально чел сгенерирован по грудь):

Видно, как Миджа снижает макрорезкость, добавляя много размытия и микродеталей, что делает картинку более натуральной, но мне общий блюр не нравится. Для абстракций и пейзажей в самый раз.

Апскейл х2 сжирает примерно 12 минут быстрых генераций. Подъём после этого до х4 сжирает ещё примерно 8 минут.

На х4 чувака губы как живые, чисто фотка и кайф. А вот глаза и борода в мыле, хотя его на этих участках быть не должно. Ну и как я писала выше, раздражает размытие фактуры, снижение резкости, но думаю, со временем это пофиксят.

Апскейл в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Фотосессия, Обои на рабочий стол, Длиннопост
Апскейл в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Фотосессия, Обои на рабочий стол, Длиннопост

А вот девчонка, которая изначально сгенерирована крупным планом:

Апскейл в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Фотосессия, Обои на рабочий стол, Длиннопост

У неё всё в целом отлично, косячки с текстурой и волосами в глаза не бросаются и при первом увеличении я лично испытала ВАУ-эффект.

Апскейл в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Фотосессия, Обои на рабочий стол, Длиннопост
Апскейл в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Фотосессия, Обои на рабочий стол, Длиннопост

Могу сказать, что это точно лучше любых других апскейлеров для "фотографий" Миджорни, потому что нейронка догенерирует свои, скажем так, пробелы, старается в микротекстуру и делает это без артефактов.

Но если надо ещё сильнее заапскейлить, можно после Миджи кидать в Топаз (раздаётся бесплатно на известном сайте по раздаче бесплатного). В комментах к посту в моём тг-канале подписчик скину файл на 500+ метров, который он проапскейлил после Миджорни как раз в Топазе. Наконец-то мы вышли на новый уровень использования данной нейронки, более широкий, чем ранее.

Midjourney

3K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Вежливость, терпение и труд.