Апгрейд рюкзака Ермак

На самом деле это не совсем апгред, ведь у меня получился не рюкзак, так как я не стал делать мешок, а просто добавил грузовую площадку и стропы, заменил лямки и пояс. Как мне кажется, это добавит универсальности, тем более что хороший рюкзак у меня есть, а иметь возможность с комфортом в одно лицо перетащить лодку в чехле, большую герму, или другой не габаритный груз в принципе не плохо. Но обо всем по порядку.

Снимаем старые лямки, мешок, ленты и складываем в сторону. Главное у нас теперь есть рама, осталось обновить навеску. Посмотрим, что может предложить нам интернет, а предложений не особо много. Оптимально купить подвесную систему у Пик-99, но тут припрыгала жаба и стала меня душить, что там такого на четыре тысячи, что не смог бы я сшить сам, подумал я, ведь у меня есть швейная машина. И вот уже куплены материал Оксфорд, трехслойная сетка Air-Mesh, стропы 25 и 40 миллиметров, окантовочная лента, фастексы, трехщелевые пряжки, пару полуколец и нитки. В строительном магазине куплен пенолон для набивки, а в канцелярском лист ватмана для выкройки. Приступаем.

После долгих замеров, расчетов и пару кружек кофе получаем, что то более менее понятное, начинаем кроить и сшивать:

Апгрейд рюкзака Ермак Рюкзак, Туризм, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Апгрейд рюкзака Ермак Рюкзак, Туризм, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Апгрейд рюкзака Ермак Рюкзак, Туризм, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

и вот что у нас получилось:

Апгрейд рюкзака Ермак Рюкзак, Туризм, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Апгрейд рюкзака Ермак Рюкзак, Туризм, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Апгрейд рюкзака Ермак Рюкзак, Туризм, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

на лямках рюкзака у нас импровизированная система PALS, можно закрепить подсумок, повесить рацию или навигатор на клипсе. Грузовая площадка также имеет систему ячеек для крепления навески, но я не большой любитель обвешаться подсумками, так что это скорее декор. Этим же обусловлено отсутствие ячеек на поясе.


Если вы захотите сделать самостоятельно тоже самое, что можно выделить из плюсов:

*Вы получаете подвесную систему в два раза дешевле.

*Вы получаете опыт работы на машинке и делаете закрепки автоматически.

*Вас распирает гордость, потому что вы не рукожоп и у вас всё получилось.


Из минусов:

*Если вы не из столицы или крупного города, возможно не будет строп одного оттенка и качества. Можно конечно сказать что это дизайнерское решение, но не надо никого обманывать. Можно заказать с али, но придётся подождать.

*Оказывается бытовая машинка не любит толстые материалы свернутые в несколько слоёв.

*Можно больно уколоться при намётке. Вот прямо как процедурном кабинете в подушечку пальца так раз иглой. Бррр.

*При выворачивании куда-то теряется пяток миллиметров, а то и не пяток.

*Не получается прямая строчка, падает самооценка, всё время кажется что ты рукажоп и ничего не получится. Почему я просто не купил?

*Куда девать оставшиеся материалы?


П.С.: Для меня это был первый опыт пошива туристического снаряжения. Ничего не бойтесь, и у вас при наличии желания всё получится, даже на бытовой машинке и при отсутствии опыта. На прямострочной и с окантовывателем получилось бы лучше, но для первого раза и так сойдет. такое расложение лямок подойдет для людей среднего роста, от 180см коротковата. Лучше делать набивку лямок переменного сечения с сужением к низу, стропы крепления лямок длиннее, не экономить на фурнитуре. На самом деле с нынешними ценами на фурнитуру и ткани пошив снаряжения не очень бюджетен, но я не пожалел ни минуты. Осталось дождаться весны и испытать.Всем спасибо за просмотр, если есть вопросы пишите, постараюсь ответить в комментариях.

Рукодельники

52.7K поста58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.