Антисемитизм

Дело было в начале 90-х. В Пахачах жил и работал ветеринар Бородин. Он называл себя евреем, но был ли он им я не уверен. Каждый год весной, проводилась компания по вакцинации собак и кошек. Народ тащил животинок на ферму где ветеринар их пользовал.

Пока шел процесс вакцинации Бородин заводил с хозяевами беседу.

- Вы знаете я по роду своей деятельности связан с наблюдением за животными. Есть у меня свои выводы как лучше лечить собак, коров… Но я хочу пойти дальше в изучении мира животных. Хочу привести с материка и выпустить в Пахачах колорадского жука и понаблюдать сможет ли он акклиматизироваться на севере Камчатки…

Колорада в Пахачах никогда не было и предложение ветеринара завезти его в поселок шокировало пахачинцев.

Одни реагировали на это как на шутку. Другие воспринимали серьёзно и умоляли Бородина не делать этого. А третьи угрожали расправой за такую подлость.

Таким ветеринар сразу предъявлял:

- С виду вы человек воспитанный, порядочный, а поскреби слегка – антисемит покажется.

Камчаточка

1.3K постов175 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.