Антинародная Дума & бурления

Огромный резонанс вызвали две темы не прошедшие в нашей интинародной Думе: "закон о честной цене" и отмена комиссий при оплате услуг ЖКХ. Первый не приняли, второе сделали только для льготников. Огласка в волшебство которой люде свято верят с перестройки, тут не работает. Потому что шума нынче много и важен адрес. Это как девочке кричать "я тебя люблю" на другом конце города. Вроде и признался и имя сказал, но не то. Не узнает даже. Думаю, есть рецепт: закинуть на горячую линию с Президентом одинаковый вопрос. Тогда, возможно, сработает. И даже если не непосредственно через президента, то в СМИ это будет. В общем, надо пробовать. Перепосты в пикабу сработают, максимум, вот для этого рецепта. Итак, текст:

Уважаемый, господин Президент! Такое бывало и раньше, но совсем недавно, Государственная Дума очень контрастно показала с кем она: с собственным народом или с бизнесом. Закон о честной цене, предотваращающий появление "уменьшенных" пачек продуктов, вводящих в заблуждение, принят не был. Закон о сснятии комиссии при оплате услуг ЖКХ был принят в извращённой форме - только для льготников. Таким образом, Дума дважды отстояла интересы бизнеса, причем, вопросы далеко не угрожающие его существованию. Просто незначительно задевающие сверхприбыль. Налицо очевидный конфликт интересов, который без иных вариантов указывает лишь на два:

1) Большинство голосов в Думе, принадлежит тем, у кого в распоряжении имеются вышеозначенные бизнесы, оформленные, возможно, на родственников.

2) Консолидированные представители банковской сферы и ЖКХ очень удачно "занесли" взяток по фракциям, голосование которых является определяющим.

Других вариантов по очевидным действиям Думы напрямую против интересов народа - нет. Закономерно было бы всестороннее и публичное расследование приведенных обстоятельств с немедленным лишением неприкосновенности и судом над коррумпированными депутатами. Которых, к сожалению, получается решащее большинство.

Такая идея. Перепост текста, конечно проще, чем форму президенту отправить от своего имени. Но это сработает. Поехали?

Дума, честная цена, коррупция, вопрос президенту, ЖКХ, обращение

Автор поста оценил этот комментарий

Э, ты чё так разговариваешь, а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как с ЕЩЁ тобой разговаривать? ;))) Типа, тебя все чёткие пацаны уважают, а тут непорядок? Интернет называется, дружок. Тут и на?? послать могут ;))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё такой дерзкий?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты чо тыкаешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удачи вам с вашими инициативами. Сектанты, блин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как и удачи пожелали, но потом стало жалко и "классифицировали" вдогонку ;) Лучше, конечно без инициатив и без сект. Видели что в топе? "нафиг эту страну, в ней..." ;) Ну, вам, тоже удачи. Просто без дописок. Есть предчувствие, что она вам больше понадобится.

Автор поста оценил этот комментарий

Слово в слово свидетели Иеговы мне так же ответили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривать со свидетелями иеговы? Даже любимое занятие кота от нечего делать -  более наполненное смыслом мероприятие ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Норм ник, те просто завидно. А хайп поджог твою жопу. Умных людей заботят реальные проблемы, а ты готов жевать любую херню, что тебе на лопате в хлеве подкинут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за укрепление в уверенности, что гопники никуда не делись ;) Просто стали кибергопниками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и вылезло. Я то, наивный, думал, что мнение жителей страны надо учитывать. Получается, вы единоросс, только другой окраски.

Нахер такую оппозицию, даёшь Путина в императоры!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вылезло, так и влезет. С ярлычками - к баранам в стойло. Не все посты ориентированны на вас и предназначены вам. Это нормально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А надо бы с комиссией, ибо нефиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выступайте с такой инициативой. Мой то пост для тех, кто желал что-то изменить в обратном направлении и имеет для этого свои резоны. Вот их, эти резоны, мне с вами обсуждать и не хочется и незачем ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну реально. Отправлял посылку почтой. Дело на 5 минут. Прождал 2 часа очередь из оплачивающих ЖКХ. Ну вот нахера заебывать людей и заебываться самому потея у кассы с наличкой, когда всё это можно спокойно сделать дома, в комфорте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они на почте вроде и оплачивают без комиссии, поэтому и толпа ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да всю, сколько их там , прости Господи, ошивается. Вы реально не понимаете, что не всё, что кажется плохим вам, на самом деле плохо для страны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется. Мне так же кажется, что то, что кажется вам, кажется никакак не больше того, что кажется мне. Думаю также, мне не интересно было бы узнать вашу интерпретацию того, что хорошо для страны .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Норм ник, те просто завидно. А хайп поджог твою жопу. Умных людей заботят реальные проблемы, а ты готов жевать любую херню, что тебе на лопате в хлеве подкинут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Иззавидовался весь, хайпуя анонимно ;))  Незачот ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и дискредитируют оппозицию. Не приняла дума какой то закон, даже объяснили почему. Но недалёкие объяснений не слушают. "Ааааа, власть плохая, не приняли закон!!!!!!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дискредитируют оппозицию? КАКУЮ? Алёшеньку? Михаила Борисовича? Пла, прости господи, тошкина? ;))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ленивы. Они МОГУТ всё сделать онлайн, но Не ХОТЯТ разбираться, как это сделать. Ну так пусть платят больше. По мне - справедливо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иные просто глупы, применяя принцип: "если ты не доедаешь, то всё-таки надо себя как-то заставить".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потом вовремя помереть. Профит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пероснальная агенда?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, глядя как неделю-две пережовывают один инфоповод за другим. Возникает навязчивое ощущение, что так можно долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Особенно когда думается, что это ради хайпа. Ага. Анонимно и под автоматически сгенерированным ником. Круто что кто-то, как вы, может сходу проникнуть в суть вещей!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше говорили: В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ход ваших мыслей весьма неоднозначен. Вы сейчас имели в виду, что старые люди невероятно тупы, слабы и неудачливы и не могут освоить простое приложение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за блестящий анализ хода моих мыслей. Могу даже теперь рассчитывать на вас, как на своего двойника. Доверенность скинуть? Пару банков рядом с моим домом (1500 км от Москвы) полны людей, в которых вы так верили. Тут уж вам судить, слабы они, неудачливы или всё вместе. Удачи ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы ,тут я не в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из бабушек и смартфоном пользоваться могу. За все плачу из приложений и ценю это удобство. Согласен так же, что у каждой услуги есть свои издержки на администрирование - траты на то чтобы поставить доп. кассы, организовать помещения для очередей и так далее. Речь не о том, что затраты не должны компенсироваться, речь о том, что некоторые доходы - притянуты за уши и сама операция итак имеет доходную составляющую. В данном случае - банк получает оборотные средства.  Судите сами: вас же возмущает плата за трафик на "безлимитных" тарифах и плата за его раздачу, например... а ведьть оператор создавал приложения и проч... ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому и нужна комиссия. Нефиг таскаться ногами, когда специально онлайн приложение есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем люди вообще старые, да? Надо быть молодым, здоровым и успешным. ЗачОт!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Застолбил участок, говоришь. Золото мыть собрался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да и продолжение из цитатников: "я этого х знаю, он в Химках резиновыми членами торгует" ... ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
К этому президенту никаких больше вопросов не осталось. Неужели вы за 23 года это так и не поняли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельная тема. Если вас интересует мой ответ, то пожалуйста: понял и многое. И за 23 года Путина и за свои 50 и за 14 стран в которых за 20 лет карьеры поработал.Сожалею, но углубляться вот в "это всё" дальше у меня желания нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Банк вложил кучу денег на разработку,что бы я мог комфортно,с ТЛФ оплатить ЖКХ,почему они не могут брать комиссию за эту услугу.Тем более там суммы копеечные,для работающего человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не по сути вопроса. Речь о комиссии за перевод "ногами" - в филиале. Этим бабушки пользуются. И там прямо проценты. О том, как платить по минимуму или без комииссии в приложениях, знает большинство их пользователей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Других проблем в стране нет? Эти самые актуальные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто делал репосты по теме - да. Им и адресовано. Вас волнуют другие проблемы? - Пишите о них. Вперёд. Волнуют те, кого волнуют проблемы? - Ээээ.... ну, придумайте уже что-нибудь чем заняться ;)) Ещё разок: это моя песочница. Нравится песочек - заводите свою.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все эти обращения основаны на убеждения, что"царь хороший, бояре плохие". Вот только это не так, шо то х..., шо это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никакого значения на чем это основано - нет. Важно, что это хоть как-то работает, а всё остальное - нет. Уттверждать, что это вообще не работает, вы не можете.